Бизнес Транспортный коллапс не остановит «Генерала»

Транспортный коллапс не остановит «Генерала»

Транспортный коллапс, в котором оказался Ростов из-за снега и метели, – очевидный повод опоздать куда угодно. Но только не туда, где остро необходимы помощь и защита. Группы быстрого реагирования ГК «Генерал», несмотря на снежные заносы в эти сложные для донской столицы дни, умудрялись приезжать на охраняемые объекты в течение нескольких минут. Как им это удавалось, выяснял 161.ru.

В самый разгар стихийного бедствия в Ростове – 3 февраля в 16:14 – на пульт централизованной охраны Группы компаний «Генерал» поступил сигнал тревоги от охранной сигнализации одного из охраняемых объектов. Группа быстрого реагирования (ГБР) прибыла на место в считаные минуты. Благодаря этому охранникам удалось задержать неизвестного гражданина, нарушавшего общественный порядок, и при этом обойтись без пострадавших. Правонарушителя передали в руки правоохранительных органов. Каким образом удалось быстро среагировать? Ведь весь город в этот момент намертво стоял в пробках.

ГК «Генерал» с 2012 года является спонсором экипажа яхты «Паллада», принимающего участие в спортивных соревнованиях по парусному спорту. Поддержка спорта позволяет компании продемонстрировать свою нацеленность на лидерство и постоянный успех.

«Мы мгновенно подстроились под ситуацию, поскольку наши сотрудники специально обучены работать в экстремальных условиях, – поясняет заместитель председателя совета директоров ГК «Генерал» Виталий Дмитриев. – Человек, доверивший нам охрану своего объекта, вправе рассчитывать, что в любой ситуации помощь ему будет оказана в самые короткие сроки. Все знают, что наши ГБР приезжают на объект в течение пяти-десяти минут. Эти сроки мы выдерживали и во время транспортного коллапса в донской столице. Во-первых, каждая ГБР расположена недалеко от закрепленных за ними объектов. В дни непогоды мы пересмотрели их расположение, установив так, чтобы ГБР могли добираться до места еще быстрее. Во-вторых, к имеющимся девяти экипажам, работающим в Ростове, во время ЧС мы добавили еще четыре. В-третьих, увеличили нормы ГСМ. Особо стоит отметить высокую степень ответственности охранников ГК «Генерал», которые на занесенные снегом объекты по сигналу тревоги преодолевали путь пешком. Только с 29 января по 3 февраля были задержаны и переданы в руки правоохранительным органам 45 правонарушителей, из них в ходе ночного патрулирования – 14. Люди имеют специальную подготовку и обучены действовать в экстремальных ситуациях. А задача руководства – обеспечить необходимые технические средства и организовать работу, чтобы сотрудникам ничто не мешало быстро прийти на помощь тем, кто в ней нуждается».

Пробки – вечная проблема Ростова. В теплое время года ГБР «Генерала» превращаются в мото-бригады, лавируя в заторах на дорогах донской столицы. Быстрота перемещения актуальна и для других городов юга России. Всего ГК «Генерал» охраняет более 5,2 тысяч объектов в 28 филиалах Ростовской области, более двух тысяч из них расположены в Ростове. Среди клиентов – самые крупные предприятия региона.

ГК «Генерал» существует с 2002 года. За это время компания стала одним из лидеров охранного бизнеса на Юге России. У истоков компании стояли люди, которые с начала 90-х годов прошлого века занимались вопросами безопасности в частных и государственных охранных структурах.

«Генерал» не только берет на себя организацию реагирования и помощи клиентам в чрезвычайных ситуациях, но и содействует при ликвидации последствий ЧП, если оно все же произошло. Защиту ГК «Генерал» в состоянии обеспечить не только офисам, но и жилым домам, квартирам, транспорту и частным лицам. Каждый экипаж состоит из охранников шестого разряда, вооруженных служебным оружием, экипированных бронежилетами, шлемами, спецсредствами, радиосвязью, приборами ночного видения, а также средствами для оказания первой помощи и инструментами для предотвращения аварийных ситуаций. Словом, «Генерал» предоставляет весь спектр охранных услуг, среди которых пультовая, постовая и личная охрана, проектирование и монтаж систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля доступа, консультирование по вопросам безопасности.

«Для небольших магазинов или офисов мы предлагаем типовые решения – простые в установке и использовании. А вот при установке системы охраны на нестандартный объект все решения принимаются индивидуально. Практически каждая система может быть расширена в любое время по желанию клиента. В зависимости от поставленных задач, в нее могут быть включены дополнительные опции, а также подключена система видеомониторинга», – рассказывает Виталий Дмитриев.

«Безопасно, когда мы рядом», – так звучит слоган «Генерала». И компания делает все, чтобы ему соответствовать.

ГК «Генерал»,
адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 127;
тел.: (863) 261-30-84, 261-30-85, 261-30-86, 261-30-87;
e-mail: rostov@general-ohrana.ru;
General-ohrana.ru.

Фото: Фото предоставлено ГК «Генерал»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем