RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Стеклопластик приходит на смену металлу

Стеклопластик приходит на смену металлу

В Ростове-на-Дону открылся завод по производству композитной стеклопластиковой арматуры европейского качества. «РостовКомпозит» представляет собой новое высокотехнологичное предприятие, где главное внимание уделяют инновациям в области технологий и клиентоориентированности.

«Наша компания выпускает продукцию под торговой маркой «Армастек». На сегодняшний день эта продукция имеет все необходимые сертификаты, а технология ее производства запатентована», – подчеркивает генеральный директор ООО «РостовКомпозит» Роман Прометной.

Стеклопластиковая арматура на российском строительном рынке существует уже не первый год, однако в Ростовской области «РостовКомпозит» можно смело назвать первопроходцем. Уже сегодня производственная мощность завода позволяет ежемесячно выпускать 300 километров такой арматуры, а в скором времени планируется поднять мощность до 1 000 километров в месяц. Такие масштабы, уверены в компании, позволят удовлетворить потребности не только всей Ростовской области, но и прилегающих территорий. Тем более что по некоторым прогнозам стеклопластиковая арматура, вполне вероятно, способна потеснить металлическую.

Давайте разберемся в технологических характеристиках.

Стеклопластик, несмотря на «хрупкое» название, имеет ряд значительных преимуществ перед традиционными материалами. Например, такая арматура в девять раз легче стальной: один километр стеклопластиковой арматуры АКС-8 весит всего 90 кг, заменяя по прочности 12 мм стальную арматуру. Это преимущество позволяет экономить деньги при перевозке арматуры к месту строительства, а также, что не менее важно, уменьшить вес возводимого здания.

При этом стеклопластиковая арматура не уступает по прочности металлической, не ржавеет, не проводит тепло и электрический ток.

Арматура «Армастек» сматывается в бухты, благодаря чему ее можно перевозить даже в легковом автомобиле. Cтоит отметить еще один немаловажный факт – стеклопластиковую арматуру можно сделать любой формы, что позволяет применять ее в нестандартных конструкциях.

Однако таких характеристик возможно добиться только при жестком соблюдении стандартов качества на всех этапах производства. «РостовКомпозит» контролирует все – от качества материала до конечного продукта.

«На нашем производстве есть сертифицированная лаборатория, входной контроль сырья, а также технологическая поддержка, которой мы можем обеспечивать наших покупателей, – отмечает Роман Прометной. – Принципы нашей работы: долговечность, экономичность, надежность и высокое качество, которому мы уделяем особое внимание».

«РостовКомпозит» предлагает своим клиентам стеклопластиковую арматуру толщиной от четырех до 16 миллиметров, любой строительной длины по выбору клиента.

«Стеклопластиковая арматура легкая, долговечная и не подвержена коррозии, – поясняет начальник производства ООО «РостовКомпозит» Сергей Овчаров. – Область ее применения весьма обширна. От железобетонных конструкций и напольных покрытий до дорожного и мостостроения, объектов водной инфраструктуры».

«РостовКомпозит» предлагает не только высококачественную продукцию европейского качества, но и новый уровень клиентского сервиса за счет расширения спектра оказываемых услуг. Сюда входит обеспечение наличия товара на складах и круглосуточная доставка, консультирование клиентов и предоставление рекламных материалов. Наиболее важным пунктом руководство завода считает индивидуальный подход к условиям сотрудничества с партнерами и клиентами.

Создание таких заводов, использующих самые современные технологии, позволит повысить качество строительства. Таким образом в Ростовской области сделан еще один шаг к улучшению качества и уровня жизни.

Фото: Фото автора, видео Юрия ЛЯШКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем