Бизнес Работать и жить достойно вместе с Ростсельмаш

Работать и жить достойно вместе с Ростсельмаш

При поиске работы соискатели обращают внимание не только на размер заработной платы, но и на дополнительные блага, которые предлагает компания. Инвестиции в один из главных ресурсов предприятия – коллектив – всегда принесут желаемые дивиденды – уверены в службе персонала компании Ростсельмаш.

Строгое соблюдение трудового законодательства и социальные проекты, направленные на улучшение уровня жизни сотрудников, – вот показатели современного и ответственного работодателя. В результате такой политики создается коллектив, способный эффективно решать поставленные перед ним задачи.

По данным опросов, 72% российских граждан считают соблюдение социальных гарантий и наличие социального пакета одним из решающих факторов при трудоустройстве. В отличие от многих, компания Ростсельмаш берет на себя социальные обязательства, которые всегда выполняет в полной мере. Реагируя на увеличение интенсивности занятости, компания обеспечивает как соответствующие условия труда и отдыха, так и активно участвует в развитие профессиональных навыков всего коллектива.

Гарантия стабильности

«Размеры заработных плат на Ростсельмаш в среднем на 20-30% выше рыночных. Это одно из конкурентных преимуществ нашей компании» – рассказывает директор по персоналу Денис Радионов.

Уровень заработных плат – это один из показателей заинтересованности Ростсельмаш в опытных специалистах. Высококвалифицированный конструктор с опытом работы получает от 42 до 57 тысяч рублей. Зарплата технолога составляет от 30 до 37 тысяч рублей. На Ростсельмаш достойно оплачивается и труд рабочих. Доход слесаря механосборочных работ составляет около 25 тысяч рублей, опытный сварщик получает в среднем 40-50 тысяч рублей.

Однако компания привлекает соискателей не только размером заработной платы, но и ее стабильностью.

«Для меня важно, чтобы выполнялись все условия по трудовому договору. Компания Ростсельмаш в этом отношении – образцовый работодатель, – считает слесарь механосборочных работ Валерий Мусиенко. – Зарплату здесь всегда выплачивают два раза в месяц и точно в срок. Медицинский полис, медкомиссии, путевки для сына в детский лагерь – соцпакет у нас хороший. Я работаю в компании с 93-го года и чувствую себя здесь комфортно».

На предприятии активно реализуется целый ряд социальных программ. Во время отпуска сотрудники отдыхают на Черноморском побережье, а их дети получают путевки в оздоровительный лагерь в Геленджике.

«Потратить 800 рублей на билет в цирк может далеко не каждая мама. Но за хорошую учебу моя дочь ходит на представления бесплатно: билеты нам предоставляет Ростсельмаш, – поделилась начальник сектора заготовки лесоматериалов и бумажной продукции Ольга Черноокова. – Летом мы с нетерпением ждем поездки в лагерь, а на каждый праздник для детей профсоюз проводит развлекательные программы и экскурсии».

Ценить каждого

Рассмотреть в молодом специалисте потенциал и помочь реализовать его – именно так компания готовит для себя квалифицированные кадры, в которых нуждается Ростсельмаш в связи с постоянным ростом объемов производства.

Стремление сотрудников к развитию и продвижению по карьерной лестнице всегда высоко ценилось компанией. Именно поэтому, на предприятии созданы все условия для этого. Например, для Романа Черникова знакомство с компанией Ростсельмаш началось с производственной практики. Увидев в начинающем слесаре-ремонтнике перспективного сотрудника, на предприятии ему помогли получить высшее техническое образование по программе «Кадры для отрасли». Так уже на втором курсе Роман стал механиком, а затем – старшим механиком.

Профессиональный и карьерный рост, соблюдение трудового законодательства и социальный пакет – это неотъемлемый знак качества компании. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне – для сотрудников компании Ростсельмаш это реалии ежедневных трудовых будней.

Валерия МАСЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем