RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Ярмарка меда в Ростове: товар от производителя

Ярмарка меда в Ростове: товар от производителя

С 29 марта по 7 апреля в ростовском парке имени Вити Черевичкина пройдет ярмарка меда.

Ростовчане смогут попробовать и приобрести лучшие сорта меда, собранные пчеловодами практически всех регионов России.

На ярмарке представлены регионы российского пчеловодства: от Башкирии до Алтайского края и Дальнего востока. Весь мед, который могут увидеть и попробовать посетители ярмарки, высокого качества. Причем продукция представлена напрямую производителями меда. Здесь можно будет отведать мед в сотах, маточное молочко, пыльцу, пергу, прополис, медовуху, воск и многое другое. Представлены более 40 сортов меда.

Что потребитель должен знать о меде

Мед каштановый: обладает специфическим и слегка терпким или горьковатым вкусом. На внешний вид каштановый сорт меда отличается по темно-коричневому цвету. Обладает легким ароматом. Каштановый мед получают в небольших количествах.

Мед майский: собирается пчелами с первых, цветущих именно в мае садовых деревьев. Вкус меда формируют цветущие в мае ива, клен, кислица, черемуха, земляника, шалфей, смородина, вишня, яблоня и много других растений. Цвет может быть разным и зависит от того, с каких растений или деревьев пчелы собирали нектар, начиная с желтого и заканчивая коричневым. Среди других сортов, майский мед – самый сладкий.

Мед гречишный: настоящая кладовая полезных микроэлементов и витаминов, особенно полезен для ослабленных малышей, склонных к частым простудам. Также полезен для кроветворной системы – мед положительно влияет на состав крови и укрепляет стенки сосудов, именно поэтому он обязательно должен быть в рационе людей, страдающих от анемии. Необходим такой мед и гипертоникам – он усиливает действие антигипертензивных медикаментов и помогает нормализовать кровяное давление. Для людей с низким уровнем гемоглобина гречишный мед является настоящим спасением.

Мед луговой: вырабатывается пчелами из нектара луговых цветов – одуванчика, клевера, люцерны, ятрышника, василька, горошка, чабреца, тимьяна, донника, дикой герани, шалфея, моцерны, расторопши и др. Луговой мед желтого цвета с разными оттенками, имеет приятный аромат и сладкий вкус. Отличное общеукрепляющее и противомикробное средство.

Мед эспартцетовый: эспарцет – многолетнее лечебное травянистое растение, хороший медонос, растет на полях, лугах, лесостепной и лесной зоне в средней полосе России и на Украине. Относится к классу бобовых. Цветки имеют темно-розовый цвет, мотыльковые. Цветет около месяца и начинает раньше других ранних цветов. Мед считается первосортным, имеет сладкий, чуть душистый, травянистый вкус и слегка уловимый легкий аромат розы. Кристаллизуется медленно с очень мелкими фракциями, внешне напоминает застывшее топленое сало бледно-желтого(кремового) цвета.

Мед дягилевый: его еще называют дудник – самый редкий и ценный сорт меда. Изготавливается он из нектара цветков бело-зеленого цвета многолетнего медоносного растения дудник, которое порой достигает три метра в высоту и относится к лекарственным травам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем