Бизнес Гольф-клуб по-ростовски

Гольф-клуб по-ростовски

В субботу, 26 сентября 2008 года, в Гольф & Кантри клубе «Дон» в станице Старочеркасская состоялось открытие девяти лунок первого на юге России 18-луночного чемпионского поля. Изумительный природный ландшафт, экологическая чистота...

" src=

В субботу, 26 сентября 2008 года, в Гольф & Кантри клубе «Дон» в станице Старочеркасская состоялось открытие девяти лунок первого на юге России 18-луночного чемпионского поля. Изумительный природный ландшафт, экологическая чистота и историческая ценность стали основой для реализации проекта.

В 2007 году клуб открыл первую на юге России гольф-академию, объединившую тренировочное поле для гольфа, драйвинг-рейндж, паттинг-грин, питчинг-грин и три учебные игровые лунки. Занятия в гольф-академии позволяют всем желающим приобщиться к миру гольфа, получить теоретические знания, практические навыки и гандикап для допуска на чемпионское гольф-поле. Управление клубом осуществляет известная американская компания Troon Golf, управляющая также 200 гольф-клубами, расположенными в 31 штате США и 31 стране мира.

На пресс-конференции немецкий архитектор, член Европейского института гольф-архитекторов Фолькер Пюшель сказал: «Пять лет назад мы выбрали именно это место для строительства гольф-поля, которое выдержит сравнение с полями Москвы и других стран. Во время работы первой очереди 18-луночного поля было вывезено 800 кубометров земли. Если их поместить в грузовики, то выстроится очередь из автомобилей на 800 километров».

В рамках открытия первой очереди 18-луночного профессионального поля в Гольф & Кантри клубе «Дон» 27 и 28 сентября состоялся розыгрыш кубка России по гольфу, организатором которого выступила Ассоциация гольфа России при поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту и министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Сильнейшие российские спортсмены, входящие в состав сборной России по гольфу, смогли оценить неповторимый колорит донского гольф-поля.

«Гольф – это демократичный вид спорта, который мы собираемся популяризовывать на юге России. Гольф & Кантри клуб «Дон» является первым этапом реализации масштабного проекта Don Golf Resort. К 2014 году на территории более 500 гектаров расположатся пятизвездочный отель Le Meridien, яхт-клуб на 300 яхт, поле для игры в поло, конноспортивный комплекс, бассейны, теннисные корты, рестораны и комфортабельный коттеджный поселок», – поделился планами на ближайшее будущее управляющий партнер ООО «Гольф & Кантри клуб "Дон"» Константин Кузин.

Гости, посетившие в минувшие выходные донской гольф-клуб, смогли удостовериться в том, что у него есть все шансы стать идеальным местом для семейного отдыха и для популярного во всем мире гольф-туризма.

Фото: Фото Юлии ПЧЕЛКИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем