Бизнес День города по-161.RUсски!

День города по-161.RUсски!

Сотрудники городского информационного сайта 161.ru в День города раздавали ростовчанам компьютерные мышки и кормили морковкой животных. Обладателями памятных сувениров от 161.ru стали посетители сразу двух праздничных площадок в Ростове...

" src=

Сотрудники городского информационного сайта 161.ru в День города раздавали ростовчанам компьютерные мышки и кормили морковкой животных. Обладателями памятных сувениров от 161.ru стали посетители сразу двух праздничных площадок в Ростове. В субботу в на открытой сцене парка имени М. Горького выступление сотрудников компании стало частью тематического вечера, посвященного 45-летию побратимских связей Ростова-на-Дону с болгарским городом Плевен.

Викторина на тему русско-болгарских отношений, подготовленная коллективом сайта, быстро выявила самых эрудированных зрителей, которые, не смотря на свою юность, оказались осведомлены и об осаде Плевена войсками осман-Паши, и о географических особенностях этой славянской республики.

Но куда больший интерес среди готовых повеселиться посетителей парка вызвала другая викторина от 161.ru, в этот раз посвященная компьютерам, Интернету и всему, что с ними связано – от сленга до технических подробностей. Как выяснилось в ходе проведения конкурса, компьютерная грамотность населения растет день ото дня. Участники наперебой и хором выдавали правильные ответы на вопросы ведущего, получали за каждый небольшие сувениры, чтобы под занавес мероприятия их можно было подсчитать и выявить победителя.

На радость публике в парке имени Горького в тот день лучшим знатоком всего, что связано с компьютером, стал молодой отец с дочкой на руках. Сотрудники 161.ru вручили ему несколько памятных сувениров, но на этом участие компании в праздновании Дня города не завершилось.

На следующий день отвечать на вопросы обеих викторин предстояло посетителям ростовского зоопарка. Властями города там также была организована концертная площадка, на которой выступали детские и молодежные самодеятельные художественные коллективы. Поэтому самыми активными участниками конкурса от 161.ru стали в основном юные жители Ростова-на-Дону.

Трое самых сообразительных в результате стали обладателями компьютерных мышек. Все прошло по уже отработанному сценарию, но вручением призов праздничная кампания 161.ru не окончилась.

Покончив с вопросами, коллектив сайта дружно направился гулять по просторам зоопарка, привлекая внимание посетителей попытками покормить животных. В качестве корма была выбрана нейтральная морковка, которая одинаково пришлась по вкусу и европейским зубрам, и африканским жирафам. Особенно радовались лакомству ламы, которых в зоопарке содержится сразу несколько видов, и парочка очаровательных тапиров.

Что касается ближайших родственников человека – шимпанзе, то они, несмотря на присутствие сладкого корнеплода в их рационе, демонстрировали явное равнодушие к происходящему и грелись в лучах все еще щедрого ростовского сентябрьского солнца.

Фото: Игорь БЛИЗНЕЦ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем