RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

752мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес «Art. Багет» открыл новую галерею

«Art. Багет» открыл новую галерею

Новое пристанище ростовских художников открылось на первом этаже бизнес-центра «Деловой Ростов», что на ул. Греческого города Волос. Здание только-только начали осваивать представители деловой общественности города, но деятели искусств оказались расторопн

" src=

Новое пристанище ростовских художников открылось на первом этаже бизнес-центра «Деловой Ростов», что на ул. Греческого города Волос. Здание только-только начали осваивать представители деловой общественности города, но деятели искусств оказались расторопнее.

Арт-центр «Галерея m» теперь может по праву считаться украшением бизнес-центра, хотя по замыслу владельцев галереи, она должна стать полноценным коммерческим проектом. «Несмотря на все перипетии в культурной жизни нашей страны, спрос на произведения искусства отличается устойчивостью, – говорит искусствовед, кандидат наук Ольга Кривцова. – Что же касается ростовских художников, то они пользуются популярностью у коллекционеров. Конечно же речь идет об именах, хорошо известных специалистам, но не стоит забывать о традициях ростовской школы живописи». По словам Ольги Кривцовой, работы ростовских художников отличаются прежде всего их цветовым решением. Видимо, не могло не сказаться влияние солнечных пейзажей юга России. «Питерские мастера, скажем, очень любят серо-голубые тона. А работы ростовских мастеров – нет, они не пестрые – они широкие по цвету», – поделилась своими соображениями искусствовед.

На выставке «Горячая пора» представлены работы летней тематики. Десять мастеров предоставили свои полотна и скульптуры на суд зрителей и потенциальных покупателей. По мнению директора «Галереи m» Татьяны Коловановой, открытие такого заведения – неплохой шанс для молодых художников, которые ищут признания. «Мы уверены, что у галереи неплохие коммерческие перспективы. Прежде всего потому, что все работы, которые здесь представляются и будут представляться, отличает высокое качество и профессионализм исполнения. А такие вещи всегда в цене», – пояснила Татьяна Колованова.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем