RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес НФК объединилась с Coface

НФК объединилась с Coface

Coface и Национальная Факторинговая Компания (НФК) объединяют силы: один из мировых лидеров факторинга и ведущая факторинговая компания России заключили соглашение о партнерстве. Coface, принадлежащий французской банковской группе Natixis, расширяет свою

" src=

Coface и Национальная Факторинговая Компания (НФК) объединяют силы: один из мировых лидеров факторинга и ведущая факторинговая компания России заключили соглашение о партнерстве.

Coface, принадлежащий французской банковской группе Natixis, расширяет свою факторинговую сеть, объединяя силы с лидером российского рынка факторинга – Национальной Факторинговой Компанией. Соглашение предусматривает обслуживание со стороны НФК транснациональных клиентов Coface и обслуживание со стороны Coface клиентов НФК за границей. Coface также станет для НФК дополнительным источником финансирования факторинговых операций, поддерживая быстрое развитие российского рынка факторинга.

«Это соглашение подтверждает нашу уверенность в том, что, во-первых, стремительные темпы развития экономики РФ не будут снижаться, а во-вторых, что российская экономика нуждается в современных инструментах управления кредитными рисками. НФК становится нашим избранным партнером в области факторинга, в результате чего мы укрепляем свое положение на территории РФ и расширяем круг услуг», – говорит менеджер CEO Coface Finanz Франц Михель.

В результате заключения данного соглашения Coface завершает формирование в России четырех линеек услуг по обслуживанию дебиторской задолженности (информационные услуги, кредитный менеджмент, кредитное страхование и теперь факторинг). Россия стала 24 страной присутствия в рамках оказания Coface услуг по факторингу.

«Факт подписания партнерства НФК и Coface стал важным событием для Ростова и области. В условиях рынка, когда факторинг играет значительную роль в устранении ограничений роста для компаний в сфере производства и торговли, бизнес ЮФО в целом получает уникальный шанс и новый импульс к развитию, модернизации и возможность расширения экспансии на мировых рынках», – отмечает директор Ростовского представительства Национальной Факторинговой Компании Виталий Викторович Орехов.

Для НФК соглашение предполагает полный доступ к глобальной системе информации и опыту Coface, а также его поддержку в экспортном факторинге. НФК сможет получить дополнительное финансирование факторинговых операций, источником которого станет Coface Finanz – немецкое факторинговое подразделение Coface. Coface обеспечит НФК защиту от возникновения проблемной задолженности, что также станет важной частью сотрудничества. НФК будет обслуживать транснациональных клиентов Coface, позволяя тем самым завершить формирование продуктового ряда для своих международных клиентов, имеющих бизнес в России. Coface также получит доступ к опыту и технологиям НФК в области факторинговых услуг.

Дарья РОДИОНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем