Бизнес Лучшие рыбаки служат в ОМОНе

Лучшие рыбаки служат в ОМОНе

Ежегодные соревнования по спортивной рыбалке среди сотрудников областного ГУВД прошли в минувшие выходные. 19 июля в 8:30 утра на пруду «Казачка» 30 человек в штатском дружно закинули удочки в воду. Так началось соревнование по рыбалке между подразделения

" src=

Ежегодные соревнования по спортивной рыбалке среди сотрудников областного ГУВД прошли в минувшие выходные. 19 июля в 8:30 утра на пруду «Казачка» 30 человек в штатском дружно закинули удочки в воду. Так началось соревнование по рыбалке между подразделениями донского ГУВД. Были здесь и старшие лейтенанты, и капитаны, и подполковники, и даже генерал-майор. Всего – десять команд по три человека. Посмотреть на соревнующихся и поболеть приехали их семьи и друзья.

Команды представляли следующие подразделения: криминальная милиция, следователи, милиция общественной безопасности, ОМОН, кадровики, служба тыла, управление собственной безопасности, внутренний отдел и штаб. Дискриминации участников по половому признаку не наблюдалось: в составе команды службы тыла и команды следователей вместе с мужчинами рыбачили и женщины.

Погода способствовала клеву – то и дело кто-нибудь вытаскивал жирного сазана или карпа. Победителем объявлялась команда, поймавшая больше всего рыбы. Каждая команда могла пользоваться только тремя удочками и соответственно тремя крючками – это являлось условием соревнования.

" src=

Два часа захватывающего действия окончились по команде «Достать удочки!». Взвесив пойманную рыбу, жюри объявило результаты: первое место и новые удочки получила команда ОМОН «Сармат». Ее улов составил 24 килограмма. Второе место и чехлы для удочек достались команде криминальной милиции, поймавшей 13,5 килограммов рыбы. И, наконец, милиция общественной безопасности с результатом в 11,2 килограмма своей ловкостью завоевала бронзу и складные стулья. Все три команды были награждены дипломами. Их вручал генерал-майор внутренней службы Александр Баранов.

Но это еще не все: крупный сазан в подарок от спонсоров достался Роману Кравченко – сотруднику ОМОН, оказавшемуся самым удачливым рыбаком. Ведь именно он поймал самую большую рыбу аж в 3,5 килограмма! Не менее крупных рыб получили в утешение команда управления собственной безопасности, ничего не поймавшая за время соревнования. А также участник, выудивший самую маленькую рыбку.

Голодным в тот день никто не остался: зрители и участники угостились вкуснейшей ухой, специально приготовленной спонсором мероприятия – рыболовным хозяйством «Казачка». А после вошедшие в раж рыбаки продолжили рыбачить.

Елена ГЕНЕРАЛОВА при содействии пресс-службы ГУВД по РО
Фото: Фото пресс-службы ГУВД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем