RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес В Ростов пришла «Православная Русь»

В Ростов пришла «Православная Русь»

С 28 мая по 2 июня в ВЦ «ВертолЭкспо» пройдет выставка-форум «Православная Русь». На выставке будут представлены экспозиции духовной литературы, аудио- и видеопродукции издательств Московского подворья Троице-Сергиевой Лавры и подворья Данилова монастыря;

" src=

С 28 мая по 2 июня в ВЦ «ВертолЭкспо» пройдет выставка-форум «Православная Русь». На выставке будут представлены экспозиции духовной литературы, аудио- и видеопродукции издательств Московского подворья Троице-Сергиевой Лавры и подворья Данилова монастыря; изделия иконописных, вышивальных, золотошвейных, багетных, керамических мастерских Свято-Елисаветинского монастыря из Минска и жемчужины северо-запада России – Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Можно будет также приобрести ювелирные изделия, одежду из льна и хлопка, свечи, лампады, масла и многое другое.

По сложившейся традиции на время работы выставки-форума будут привезены почитаемые православные святыни. В этом году посетители и участники выставки смогут увидеть чудотворную икону Божией Матери «Всецарицы», венец от мощей святой великомученицы Варвары, икону «Святая Преподобномученица Великая княгиня Елисавета», икону Иверской Божией Матери, икону с Епитрахилью Преподобного Варнавы Чудотворца Гефсиманского, копию иконы Пресвятой Богородицы «Избавительницы».

Кроме того, организаторами выставки «Православная Русь» запланирована разнообразная культурно-просветительская программа: выступления фольклорных ансамблей, презентации книг и музыки, встречи с писателями, фестиваль фильмов православной тематики, выставка работ и награждение лауреатов конкурса рисунка и фотографии «Храмы Дона глазами детей». В рамках специальной программы «Задайте вопрос священнику» посетители и участники форума смогут побеседовать с настоятелями храмов.

В дни работы выставки в ВЦ «ВертолЭкспо» также пройдут общественные дискуссии и семинары по вопросам миротворческой деятельности Русской православной церкви. Подвиг российских новомучеников XX века станет темой конференции, организованной Ростовской-на-Дону епархией.

Выставка «Православная Русь» в нашем городе объединит в себе около 150 церковных и светских организаций из 60 городов России, Украины, Белоруссии, Греции, Иерусалима. Ростов-на-Дону наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Красноярском, Пермью и Великим Новгородом вошел в число городов, в которых реализуется данный масштабный церковно-общественный проект.

Молебен и официальная церемония открытия состоятся 28 мая в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем