RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес После Scorpions «Мир» обещает Deep Purple

После Scorpions «Мир» обещает Deep Purple

Концерт легендарной немецкой группы Scorpions прошел в Ростове при полном аншлаге. А организаторы выступления – концертное агентство «Мир» – заявляют, что намерены заманить в донскую столицу другую мировую звезду – Deep Purple...

" src=

Концерт легендарной немецкой группы Scorpions прошел в Ростове при полном аншлаге. А организаторы выступления – концертное агентство «Мир» – заявляют, что намерены заманить в донскую столицу другую мировую звезду – Deep Purple.

Накануне выстуупления в Ростове и спустя сутки после концерта в Санкт-Петербурге, 11 апреля, «скорпы» дали получасовую пресс-конференцию в холле конгресс-отеля Don Plaza. Бодрые и позитивно настроенные музыканты сказали пару вежливых слов в адрес столицы ЮФО, объяснили, что на английском вместо родного немецкого поют потому, что иначе у них было бы мало шансов пробиться на мировые подмостки; сделали попытку охарактеризовать свои впечатления о России, используя слова «vodka» и «devushki», и в очередной раз раскрыли секрет успеха: «Мы поем о том, что понятно каждому человеку, вне зависимости от его возраста и цвета кожи», – поделился с журналистами Клаус Майне. Музыканты подтвердили слухи о том, что у одной из российских победительниц традиционного для Scorpions «разогревного» конкурса «Королева рока» завязался роман с барабанщиком группы, однако не стали делать предположений относительно судьбы победительницы предстоящего конкурса в Ростове, известного своими красавицами.

" src=

Сам концерт не разочаровал поклонников группы. Несмотря на получасовые очереди, в которых пришлось отстоять всем пришедшим, прежде чем попасть в зал, атмосфера праздника была настолько всеобъемлющей, что даже обязательный, но несколько затянувшийся конкурс красоты «Королева рока – 2008» не смог ее испортить. Зрители без особого энтузиазма, но все же сделали свой выбор. И теперь еще одна ростовчанка получила право называться титулованной красавицей. Осенью она поедет защищать честь Ростова среди представительниц всех городов, где пройдут концерты Scorpions в поддержку их нового альбома Humanity.

Зато когда грянули первые аккорды, сдерживать эмоции залу было очень сложно. Словно понимая, что слушать их пришло уже не одно поколение, а сразу несколько, музыканты исполнили свои самые лучшие композиции разных лет. No Pain No Gain открыл 100-минутное выступление, в течение которого каждый из пришедших мог пережить свою маленькую «историю любви к Scorpions». Прозвучали лучшие хард-роковые композиции, которые немного удивили тех, кто привык видеть в Scorpions лишь великолепных исполнителей рок-баллад, зато от души порадовали зрителей постарше, помнящих триумф Blackout в 1982 году.

Под Holiday Клаус Майне снова учил ростовчан петь, демонстрируя, помимо выдающихся вокальных данных, еще и великолепную физическую форму, и снова бессмертный Wind of Change прозвучал лишь после того, как зрители вызвали на сцену ушедших было за кулисы артистов. Позже они выдали Humanity, которая потрясла всех своей зрелищностью и накалом, и все поняли: праздник состоялся. Как написал в своем дневнике один из свидетелей этого грандиозного представления: «На протяжении всего концерта меня не покидало чувство огромной теплоты и любви, которые являются стержнем всего творчества Scorpions. Было настолько хорошо, что не хотелось ни прыгать, ни колбаситься, хотелось просто стоять и улыбаться... наслаждаясь выступлением этих легендарных людей».

Фото: Фото Елены ГЕНЕРАЛОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем