Бизнес «Альфа-Банк» запустил PDA-версию сайта

«Альфа-Банк» запустил PDA-версию сайта

" src=

«Альфа-Банк» запустил PDA-версию сайта Pda.alfabank.ru. Мобильная версия сайта предназначена для просмотра на карманных персональных компьютерах (КПК), коммуникаторах и смартфонах и специально адаптирована под размер дисплея и оптимизирована под технические возможности мобильных устройств. PDA-версия также рекомендуется для пользователей dial-up и GPRS интернет-соединений.

PDA-версия сайта открывает для клиентов банка и всех активных пользователей мобильных устройств новые возможности получения информации. Теперь, находясь в любом месте, владелец КПК сможет оперативно получить на сайте банка актуальную информацию о продуктах и услугах банка для частных и юридических лиц, новости банка, координаты отделений и банкоматов, курсы валют и прочее.

«Стратегия нашего развития – быть не только универсальным, но и инновационным банком. Использование беспроводного доступа в Интернет становится все более популярным способом получения информации во всем мире. Мобильная версия сайта – это еще один способ быть ближе к каждому нашему клиенту, в данном случае – к современным и активным людям, активно использующим мобильные устройства», – подчеркивает главный редактор интернет-представительства «Альфа-Банка» Наталия Масарская.

«Альфа-Банк» основан в 1990 году. «Альфа-Банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

«Альфа-Банк» является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2007 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 17,1 миллиарда долларов, совокупный капитал – 1,7 миллиарда долларов, кредитный портфель за вычетом резервов – 11,8 миллиарда долларов. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2007 года составила 115,6 миллиона долларов.

В «Альфа-Банке» обслуживается более 51 тысячи корпоративных клиентов и более 2,6 миллиона физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 280 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Фото: Коллаж Алины ВИШНЕВСКОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем