RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Предприниматели подарили горбольнице уникальную установку

Предприниматели подарили горбольнице уникальную установку

ООО Научно-производственное предприятие «Мелитта» (г. Москва) при поддержке Торгово-промышленной палаты Ростовской области передало в дар МБУЗ «Городской больнице № 20 Ростова-на-Дону»уникальную установку для очистки воздуха. Это дорогостоящее оборудование, аналогов которому в мире нет.

ООО НПП «Мелитта» – предприятие, которое в сотрудничестве со специалистами МВТУ имени Н. Баумана, института медико-биологических проблем РАН. НИИ дезинфектологии разработало и внедрило в серийное производство уникальное оборудование. Его ценность в том, что оно обеззараживает воздух от всех видов микрофлоры (бактерии, вирусы, грибы). За разработку и внедрение данных установок НПП «Мелитта» присуждена «Премия правительства Российской Федерации 2010 года в области науки и техники».

«Впечатление грандиозное. Мы получили идеальное уничтожение микрофлоры помещений, где проходит лечение наиболее сложного контингента больных. Это новорожденные, дети с тяжелыми термическими травмами и взрослые с разнообразной гнойной патологией. Самое ценное, что благодаря этой установке мы уничтожим не только большинство известных микроорганизмов, которые наносят серьезный вред пациентам, но и грибы, и споры, то есть те вредные микроорганизмы, которые не уничтожаются всеми известными доступными способами», – высказал свое мнение заведующий отделением реанимации МБУЗ «Городской больнице № 20 города Ростова-на-Дону» Борис Розин.

Заслуженный врач РФ и опытный реаниматолог высоко оценил изобретение ученых, потому как в прошлом больница пользовалась первыми образцами ООО НПП «Мелитта». Борис Розин отметил, что установка работает быстро и надежно: «Важно, что она не наносит вреда для сверхсложной и дорогостоящей аппаратуры, которая установлена в отделении». Борис Розин от лица всей больницы поблагодарил представителей компании и Торгово-промышленную палату Ростовской области, которая выступила организатором и связующим звеном между московским предприятием и городской больницей.

По словам руководителя отдела дезинфектологии ООО НПП «Мелитта» Игоря Гончаренко, в настоящее время оборудование успешно используется более чем в 20 лечебно-профилактических учреждениях Ростовской области. Это противотуберкулезный диспансер (г. Ростов-на-Дону), областной центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, областной диагностический центр, перинатальный центр (г. Ростов-на-Дону). Однако именно «двадцатка» одной из первых поверила в установку компании.

«Эта больница приобретала у нас наши первые образцы и мы долгие работали в сотрудничестве. Именно поэтому из большинства российских клиник мы выбрали именно эту», – сказал он. Игорь Гончаренко также высоко оценил и сотрудничество с Торгово-промышленной палатой Ростовской области: «Когда мы впервые со своими разработками приехали в Ростов-на-Дону, то обратились именно в региональную ТПП. Это действительно та организация, в которой любой предприниматель может получить любую интересующую его услугу. Очень важно, что ТПП Ростовской области располагает штатом высоких профессионалов, которые помогли нашей компании и уверен, что помогают другим».

«Очень важно, что уникальное российское изобретение поможет донским клиникам спасать людей. Торгово-промышленная палата Ростовской области всегда готова оказывать поддержку предпринимателям, которые обратились к нам» – рассказывает заместитель начальника правового управления ТПП Ростовской области Иван Аксенов.

Фото: Фото пресс-службы ТПП РО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем