Бизнес Ростов-на-Дону утонет в магическом голосе Карла Фрирсона

Ростов-на-Дону утонет в магическом голосе Карла Фрирсона

17 декабря в 19:00 в большом зале Ростовской областной филармонии выступит звезда мирового уровня, душа и голос легендарной немецкой группы De Phazz – Карл Фрирсон. Вместе с ростовским оркестром Jazz Travel Big Band он представит уникальную концертную программу в стиле джаз, фанк, соул и ритм-н-блюз.

Карл Фрирсон – один из самых интересных, самобытных и востребованных музыкантов современности. Живой концерт станет уникальной возможность познать всю красоту и магию его голоса. Фрирсон – это не просто лидер De Phazz, а одна из самых стабильных вокальных единиц коллектива, постоянный автор музыки и текстов, которому группа обязана не одним десятком успешных номеров.

Отправляясь в сольное плавание с дебютным альбомом Soulprint, артист воспользовался всеми навыками, приобретенными в De Phazz, а также в армейском госпел-хоре и немецких джазовых клубах и мюзиклах. Первое самостоятельное путешествие музыкант совершил по собственному маршруту, далекому от территории лаунжа, обогащенного элементами трип-хопа, эйсид-джаза, диско и электронного шансона.

Этот вояж увел Фрирсона в «черную» Америку, родину джаза, где маэстро чувствует себя, как рыба в воде. Эта животворная, бодрящая «вода» буквально растворена в его афроамериканской крови. Удивительно, как естественно и свободно он смакует каждую ноту, лавирует между тенором, баритоном и мальчишеским дискантом. С группой De Phazz универсального вокалиста роднит тонкое чувство стиля, вкус к изящным, но неброским мелодиям и грациозным аранжировкам.

Еще одним гостем вечера станет набирающий популярность джазовый оркестр Jazz Travel Big Band. Его создателем и художественным руководителем является известный ростовский музыкант, саксофонист Анатолий Кирничный.

Jazz Travel Big-Band – это коллектив профессиональных артистов, выступающий со звездами мирового джаза и дарящий прекрасную музыку. За короткое время коллектив приобрел много поклонников и вызвал интерес не только в России, но и за рубежом. Донские музыканты доказали, что джаз международного уровня может быть исполнен и у нас, на юге России. Уже сегодня оркестр выступает со звездами мирового масштаба, такими как: Анита Кинг, Роберт Анчиполовский, Крейг Хэнди и другими.

«Прошедшие концерты в Ростове показали насколько отзывчивая, благодарная и разбирающаяся в музыке публика живет в нашем городе. А это очень важно, ведь донская столица уже много десятков лет хранит свои традиции и культурные достижения. – рассказал Анатолий Кирничный. – Яркая, зажигательная и искренняя музыка дает человеку возможность совершить путешествие за пределы своей малой родины. Подобные мероприятия развивают наш кругозор и воспитывают толерантность в отношении других национальностей».

Фейерверки великолепных импровизаций и мастерство профессиональных музыкантов доставят истинное наслаждение, не оставив равнодушным ни одного зрителя.

Билеты на концерт 17 декабря можно приобрести в кассах Ростовской областной филармонии. Справки по телефону: 8 (863) 263-35-69, 8 (928) 226-24-81.

Фото: Фото из октрытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем