Бизнес «Мастерская интернет-рекламы»: обратная связь

«Мастерская интернет-рекламы»: обратная связь

Более 100 представителей ростовского бизнеса собрал семинар-тренинг «Мастерская интернет-рекламы», организованный сайтом 161.ru.

«Умение пользоваться бизнес-коммуникациями в Интернет является важной составляющей работы каждого профессионала. Мероприятие «Мастерская интернет-рекламы» проводится уже второй раз и собирает директоров, а также специалистов в области PR, маркетинга и рекламы. Для слушателей семинара это отличная возможность обменяться опытом и узнать мнение экспертов рынка, – говорит руководитель Южного представительства Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов IABC/RUSSIA(International Association of Business Communicators) Елена Алексеева. – На мой взгляд, это показатель того, что в Ростове очень востребован формат мероприятий, состоящих из образовательной части и нетворкинга».

Участники семинара могли в свободной форме задать вопросы экспертам, пообщаться после выступлений в неформальной обстановке.

«Для нас очень важно, что с каждым разом мероприятие привлекает все больше людей, – рассказывает директор сайта 161.ru Людмила Грохотова. – Программа семинаров, образно говоря, тдает инструкции к применению. Ведь те инструменты, которые предлагают спикеры, уже опробованы на практике и помогают достичь поставленных целей в бизнесе».

Стандартные рекламные площадки в Интернете привлекают далеко не каждого клиента. Очевидно стремление городских сайтов предложить клиенту проекты формата «онлайн+офлайн». Это как раз тот уникальный и «плодородный» случай, когда интерактив выходит за пределы виртуальной реальности: то есть мероприятия проходят и в сети Интернет, и на площадках города. Это позволяет рекламодателям получить внимание своей целевой аудитории, а также привлечь новых клиентов, сделать более узнаваемым свой бренд. Успешные примеры из практики разных сайтов России привела директор по PR и рекламе ГК Rugion Надежда Соломенцева. Собравшимся она рассказала, как выбрать подобный проект, по каким критериям оценить результаты участия, и как работать с отзывами пользователей.

«Если говорить в принципе о позиции нашей компании к тому, стоит ли убирать негативные отзывы после информационных материалов, всем нашим рекламодателям мы настоятельно советуем этого не делать. Потому как важно не то, что написали о компании, важно, что компания на это ответила, – комментирует Надежда Соломенцева. – Кроме того, среди отзывов очень много обратной связи, которая позволяет качественно улучшить работу фирмы. Те рекламодатели, которые грамотно относятся к отзывам в Сети, используют их как инструмент для повышения качества своей работы».

Выступление бизнес-тренера Наталии Курбатовой было посвящено продажам с помощью корпоративных страниц в социальных сетях. Также она рассказала об особенностях разработки рекламных компаний в SM (Social Media – социальные сети. – Прим. редакции.) и о том, какие реальные цели может достичь бизнес, продвигаясь в сетях.

Особняком в программе семинара стал мастер-класс по теме: «Обратная связь» с клиентом как эффективный инструмент продаж». Ведущий эксперт компании «Бизнес Медиа Консалт» Юрий Звягинцев убежден, что время конкуренции товаров проходит, грядет эра «сервисов», и война за клиентов из торговых залов уйдет в Интернет.

Успех и продажи напрямую зависят от того, насколько грамотно и креативно смогут компании использовать онлайн-инструменты, начиная с базовых «обратных звонков» на сайт и всевозможных сервисов, заканчивая сложными виртуальными 3D экскурсиями. «Мы движемся к западной модели, когда поход в торговый центр с семьей воспринимается как развлечение, – заявляет Юрий Звягинцев – В любом случае первичная коммуникация, по сути «предпродажа», будет вестись через Интернет».

В будущем году в Ростове сайт 161.ru проведет еще несколько образовательных семинаров «Мастерская интернет-рекламы». Тематика следующих «мастерских» также будет разработана в соответствии с пожеланиями клиентов сайта.

Фото: Фото Анны ВОЛИК, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем