Бизнес Время «Ч» для «Ростсельмаша»

Время «Ч» для «Ростсельмаша»

9 июля в сеть поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг». Тема номера: Время «Ч» для «Ростсельмаша»...

9 июля в сеть поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг». Тема номера: Время «Ч» для «Ростсельмаша».

Под комбайнами загорелась земля

Крупнейший отечественный комбайновый завод «Ростсельмаш», безусловно, готовился к присоединению России к ВТО. Однако потенциала падения своей доли рынка здесь недооценили. Руководство завода, дождавшись нового состава правительства, заявило о своем бедственном положении, которое чревато сокращением деятельности примерно на треть. Какую-то помощь завод наверняка получит, но ее будет мало.

русский Бизнес

Большое потребление еще не наелось

Рынок торговых центров в Ростове и Краснодаре по насыщенности бьет даже европейские показатели. Этот формат прижился на юге лучше, чем стрит-ритейл, поэтому существующие проекты расширяются, а новые игроки способны увеличить рынок на треть уже в краткосрочной перспективе.

«Нарзан» растет только из прибыли»

Производитель знаменитой минеральной воды занимает прочное место в сегменте «премиум» и развивает производство при минимальной долговой нагрузке. В этом году «Нарзан» охватит все сегменты безалкогольных напитков.

Ползучее наступление заправок

Модернизация сетей АЗС, освоение Северного Кавказа и начало развития газозаправочных станций – основные тенденции сегодняшнего южного розничного рынка топлива.

Делать деньги из воздуха

Астраханская инновационная компания разработала гаджет с безэкранным дисплеем – теперь можно не просто проецировать изображение в воздухе, но и управлять им.

Модернизатор из Хасавюрта

В Дагестане началась реализация крупнейшего в АПК Северного Кавказа проекта компании «Дагагрокомплекс» по выращиванию и переработке сахарной свеклы стоимостью 700 млн долларов. Инициатор проекта, предприниматель из Хасавюрта Исак Умалатов, – один из тех немногих людей, благодаря которым мы можем говорить, что модернизация экономики Дагестана – это все же реальность.

Города поделились практиками

Прошедший в Ростове-на-Дону первый форум южных урбанистических практик «Города – для жизни», организованный журналом «Эксперт ЮГ» и агентством «Эксперт РА», показал, что тематика городского развития на юге хорошо осознается местными элитами, но успешно работающих проектов в этой сфере еще немного.

Культура

Структуры выходят на улицы

Ростов-на-Дону стал первым российским городом, принявшим экспозицию финалистов I отечественного фестиваля уличной фотографии. В планах московских организаторов фестиваля – Краснодар, Екатеринбург. И – дальше вглубь страны и даже за ее пределы.

Hi-Tеhc

ИТ-рынок в поисках новых драйверов роста

Восстановившись после кризиса в 2010 году, сегодня ИТ-рынок на Юге выходит на траекторию стабильного развития. Средний прогноз по приросту на текущий год – 10–20%. Помимо госструктур, часть компаний нашли перспективные ниши в корпоративном секторе.

Главный драйвер – В2В

Динамика роста рынка ИТ на юге опережает средние показатели по стране. Директор представительства компании «Микротест» в Краснодаре Денис Леонов считает, что поддерживать рост на высококонкурентном рынке смогут интеграторы, умеющие выполнять весь комплекс работ.

p.s.

Найти себя на дорожной карте
Подробности номера читайте на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем