RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Дом.ru Wi-Fi» вчетверо увеличил скорость доступа в Сеть

«Дом.ru Wi-Fi» вчетверо увеличил скорость доступа в Сеть

«Дом.ru» (ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг») – ведущий оператор телеком-услуг в российских регионах. Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное телевидение (КТВ), телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности – 42 города, количество абонентов – 4,3 млн человек. На долю компании приходится 10% российского рынка ШПД и 10% – рынка КТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. «ЭР-Телеком» – лауреат национальных премий «Компания года» в номинации «Телекоммуникации» (2009 год), «Права потребителей» в номинации «Городская связь» (2011 год), «Брэнд года/EFFIE» (2012 год), участник «Рейтинга работодателей России – 2011» (6 место). В 2011 году вошел в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки – 2011» (11 место). Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток».

С 15 июня телеком-оператор «Дом.ru» предоставил всем гостям своих хот-спотов возможность общения в Сети на скорости до 1 Мбит/c. При этом абоненты высокоскоростного интернета «Дом.ru», авторизованные под своим именем и паролем, сохраняют скоростное преимущество, подключаясь к сети на скорости домашнего интернет-тарифа. Услуга является бесплатной, техническое и информационное обслуживание пользователей осуществляет контакт-центр «Дом.ru».

Беспрецедентное увеличение скорости доступа в сеть для абонентов других операторов связи стало новым этапом в развитии проекта «Дом.ru Wi-Fi» в регионах России. Тогда как средняя скорость передачи данных в Wi-Fi сетях для неавторизованных пользователей обычно не превышает 256 Кбит/с, «Дом.ru» готов обеспечить гостям скорость до 1 Мбит/c, то есть в четыре раза выше. Скоростной скачок напрямую связан с увеличением продаж мобильных устройств, бурным строительством Wi-Fi зон в этом сезоне и ростом интереса корпоративного сектора к данной услуге. Для собственников кафе, ресторанов и развлекательных заведений Wi-Fi становится дополнительным преимуществом. Как показало исследование на сайте superjob.ru, наличие в кафе бесплатного Wi-Fi является значимым критерием выбора для 28% посетителей.

«Wi-Fi технология переживает свое второе рождение. Мировые компании объединяют силы по созданию единых Wi-Fi сетей. Так кабельные гиганты США сообщают о строительстве сети из 50 тысяч хот-спотов и предоставлении бесплатного роуминга для своих клиентов, – отмечает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев. – Развитая городская Wi-Fi сеть сегодня – одно из важных свидетельств цивилизованности и современности мегаполиса. Мы идем в ногу со временем. Провайдер «Дом.ru» – один из первых проводных операторов, который начал развивать это перспективное направление в России. Сегодня наш проект «Городской Wi-Fi» объединяет около 2000 Wi-Fi зон в 40 городах страны. Причем эта цифра каждый день растет. Мы открыты для сотрудничества с представителями бизнеса: владельцами сетей кафе, ресторанов, ТРК, гостиниц и других общественных заведений, а они активно подключаются к услуге, понимая, что наличие беспроводного доступа в Сеть стало одним из ключевых показателей качественного сервиса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем