RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Читайте в свежем номере «Эксперт Юг»

Читайте в свежем номере «Эксперт Юг»

20 февраля в сеть поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг» №7-8, журналисты издания обращаются к следующим актуальным темам...

20 февраля в сеть поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг

» №7-8, журналисты издания обращаются к следующим актуальным темам:

Тема номера: стройка начинается с земли

Вопрос издержек стал ребром.

Участники строительной отрасли уверены, что южный рынок не сможет поставлять действительно доступное жилье, пока издержки съедают львиную долю проектных бюджетов. Потенциал снижения затрат большинство игроков видит в кардинальном изменении госрегулирования рынка

Сводка погоды на фронте

Мы давно задумывали аналитический продукт, ориентированный на читателя, который заинтересован в том, чтобы видеть одновременно всю ситуацию на основных рынках строительства и недвижимости юга России. Представляем первую версию обновленного ежеквартального проекта «Строительство и недвижимость».

Требуются земельные интервенции

Решить проблему стагнации в жилищном строительстве Ростова-на-Дону можно только одним способом – ввести в оборот большое количество новой земли под застройку, считает генеральный директор российско-финской строительной компании «ЮИТ ДОН» Андрей Шумеев. Заняться этим должна региональная власть – причем как можно скорее.

Теория большого бума

На Кубани продолжается бурное развитие строительной отрасли – не только из-за Олимпиады, но и потому, что краевые власти старательно подпитывают этот рост новой землей и спецпрограммами.

Быстро пока получается немного

Материалы для быстровозводимого жилья готовы войти в тренд: мощности южных производителей таких конструкций и элементов для них готовы к производству в промышленных масштабах. Необходимо, чтобы этот сектор строительства попал в поле зрения государства.

Кубанским дорогам мало дорожных фондов

Возрожденные недавно региональные дорожные фонды Краснодарского края позволят наконец не только отремонтировать кубанские дороги, но и перейти к реконструкции всей внутренней дорожной инфраструктуры с применением новейших технологий. Правда, участники отрасли убеждены, что сами по себе фонды без дополнительных мер эффективны не будут.

Малый бизнес

Малый бизнес юга выиграл от реальности.

Прецедентная статистика, свидетельствующая о состоянии российского малого бизнеса, позволяет четче увидеть проблемы его эволюции, нелепости в регулировании, а главное – неслучайные конкурентные преимущества юга России.

«Серая» прибыль или «белая» смерть?

У небольших строительных компаний сегодня, по сути, два пути: идти в высокомаржинальный сегмент полузаконной «долевки» или получать низкие прибыли на субподряде и в индивидуальном жилищном строительстве (ИЖС). И в том, и в другом случае клиенты строительного рынка достаточно лояльно относятся к малым застройщикам, а вот государство – чаще нет.

Оформить подписку на журналы Медиахолдинга «Эксперт» («Эксперт + Эксперт ЮГ», «Русский Репортер»), а также разместить рекламу можно, позвонив по телефону редакции в г. Ростов-на-Дону +7(863) 2011-831, 2011-832, 2011-833.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем