RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес А вы спокойны за свой дом?

А вы спокойны за свой дом?

Наше жилье – это наша крепость. Поэтому большую часть заработанных денег мы, как правило, вкладываем в его обустройство. В ремонт, мебель, дизайн интерьера, технику – все в дом. И можно себе представить, каково это – потерять все и сразу...

Наше жилье – это наша крепость. Поэтому большую часть заработанных денег мы, как правило, вкладываем в его обустройство. В ремонт, мебель, дизайн интерьера, технику – все в дом. И можно себе представить, каково это – потерять все и сразу. Несчастный случай, пожар, кража, экстремальные погодные условия могут лишить вас того, что досталось с большим трудом. Выход, единственный и самый надежный – застраховать свое имущество.

Зимнее предложение

Традиционно дважды в год – весной и осенью – компания РОСГОССТРАХ проводит акции «Сезон выгодного страхования». Например, накануне периода дачных отпусков это был «Сезон выгодного страхования квартир». Сейчас, с 1 октября по 30 ноября, выгодно застраховать свое имущество могут владельцы домов. Акция осуществляется в рамках выполнения одного из 90 обещаний страховщика по улучшению сервиса в год своего юбилея. Каждый новый клиент сможет рассчитывать сегодня на индивидуальные условия страхования домовладений, а при пролонгации на будущий год прежний тариф будет сохранен.

«Сезон выгодного страхования» актуален для тех, кто заботится о собственной даче, которую приходится на всю зиму оставлять без присмотра. Но на самом деле этой программой активно пользуются и те ростовчане, которые перевели дом в жилую собственность и постоянно проживают в садоводческих кооперативах, в черте города и не только. Из всех зарегистрированных в МУПТИ (бывшее БТИ) домовладений Ростовской области в компании РОСГОССТРАХ застрахованы порядка 5%.

Тройка на ваш вкус

В компании действует программа РОСГОССТРАХ ДОМ, которая включает варианты страхования для владельцев самой разнообразной недвижимости. Например, «Актив» – это экспресс-страхование с быстрым заключением договора. Достаточно выбрать интересующий вас набор объектов, рисков и страховую сумму, размер взносов в полисе уже рассчитан заранее. Второй вариант – «Классика» – позволяет, несмотря на недорогую стоимость договора, подбирать индивидуальные условия. Еще один вариант – «Престиж», его название говорит само за себя. Это продукт для дорогих объектов недвижимости, в котором также полностью подбираются индивидуальные условия.

Цена в подарок

Специалисты компании могут бесплатно провести оценку и определение стоимости имущества, если у вас с этим возникли затруднения. «У нас есть методики, которые позволяют объективно это делать. Но не в целях купли-продажи, а в целях страхования, чтобы клиент представлял себе стоимость этой квартиры», – рассказывает начальник отдела массовых видов страхования Ростовского филиала компании РОСГОССТРАХ Ольга Гайгерова.

Чем мы рискуем

Основные риски, которые могут угрожать вашему жилью – это пожары, кражи, затопления, особенно для тех домов, которые находятся вблизи водоемов, а это актуально для Ростовской области. Как отмечают эксперты в области страхования, даже кирпичные дома не защищены от полного разрушения. «Ростовская область в районах в основном застроена каменными или кирпичными строениями, и люди думают, что кирпич горит один раз – когда его обжигают в печи. На самом деле воздействие идет и на дерево, и на камень, и после пожара разрушаются любые стены», – поясняет Ольга Гайгерова.

Как показывает практика страховщиков, в области люди более опасаются потерять имущество, чем городские жители. «Деревенские жители предпочитают сейчас заплатить, чтобы потом, если что-то случится, страховая компания возместила ущерб. Большая часть договоров приходится именно на сельские поселения», – подчеркнула Ольга Гайгерова. Причем сельские жители продлевают полисы из года в год.

Культура и ответственность

Люди зачастую не понимают сути страхования, а также невнимательно относятся к условиям, не вчитываются в договор страхования. «Когда человек платит деньги, он должен четко понимать, за что он платит, когда он сможет получить выплаты. Но, увы, большинство людей этого не осознают и не читают договор страхования на стадии его заключения», – сожалеет эксперт компании РОСГОССТРАХ.

Еще один момент, который пока не уложился в сознании россиян – это их личная ответственность не только за собственное жилье, но и за те дома или квартиры, которые расположены рядом. «Строения могут находиться на небольшом расстоянии друг от друга, особенно в городе, где дорогая земля и плотная застройка. Нередко соседские дома примыкают друг к другу. В случае, если пожар происходит в одном из них, пламя перекидывается и на соседнее здание, – объясняет позицию гражданской ответственности Ольга Гайгерова. – Для того чтобы не расплачиваться потом за ущерб, причиненный по вашей вине чужому имуществу, существует страхование гражданской ответственности перед третьими лицами. Стоит такой полис недорого, но зато потом возмещение ущерба соседям возьмет на себя страховая компания».

Хотелось бы напомнить, что стоимость годового полиса по карману любому среднестатистическому россиянину. Если случится так, что наступит страховой случай – в течение десяти рабочих дней с момента подачи всех необходимых документов компания РОСГОССТРАХ производит страховую выплату.

Статья на правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем