RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Ростов вошел в «Мир без слез»

Ростов вошел в «Мир без слез»

Оборудование стоимостью около одного миллиона рублей получила в подарок областная детская больница в Ростове-на-Дону. Мобильную модульную станцию дозированного введения лекарственных средств...

Оборудование стоимостью около одного миллиона рублей получила в подарок областная детская больница в Ростове-на-Дону. Мобильную модульную станцию дозированного введения лекарственных средств в интенсивной терапии детей с онкологическими заболеваниями передал банк ВТБ в рамках программы «Мир без слез».

Областная детская больница – крупный медицинский центр, оказывающий высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь детям Ростовской области и ЮФО. Больница открыта в 1979 году, рассчитана на 520 коек и имеет в своей структуре специализированные педиатрические центры, в том числе детский онкогематологический центр, открытый первым в России в 1992 году.

В ОДБ ежегодно проходят лечение более 12 тысяч и консультируются около 55 тысяч детей. Качество лечения детей соответствует европейским стандартам, однако медицинское оборудование, способное спасать жизни маленьких пациентов, лишним никогда не бывает.18 октября банк ВТБ в рамках корпоративной благотворительной программы «Мир без слез» передает в дар больнице мобильную модульную станцию дозированного введения лекарственных средств в интенсивной терапии детей с онкологическими заболеваниями. Стоимость оборудования составила около одного миллиона рублей. По традиции Программы «Мир без слез» банк ВТБ вместе с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» устроил детский праздник с вручением подарков для пациентов больницы.

Программа «Мир без слез» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Она действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. Годовой бюджет программы – 15 млн рублей. Все средства направляются на приобретение медицинского оборудования и лекарств исключительно для детских больниц. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

В 2011 году программа «Мир без слез» уже побывала в Уфе, Оренбурге, Воронеже, Курске, Владимире, Улан-Удэ, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском и в Волгограде.

Фото: Фото организаторов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем