Бизнес О чем расскажет «Реальный бизнес» в июле?

О чем расскажет «Реальный бизнес» в июле?

Страхование, безусловно, полезный инструмент и теоретически может минимизировать финансовые риски при возникновении чрезвычайных ситуаций. Но, как показывает практика, добросовестных страховщиков на рынке не так уж и много. Они красиво говорят, но платят

Страхование, безусловно, полезный инструмент и теоретически может минимизировать финансовые риски при возникновении чрезвычайных ситуаций. Но, как показывает практика, добросовестных страховщиков на рынке не так уж и много. Они красиво говорят, но платят крайне неохотно. «Р.Б.» разобрался, как «выбить» деньги из страховой компании. Как заставить страховую компанию платить? Ответ читайте в финансовом блоке журнала «Реальный бизнес» в материале «Долг платежом красен».

Фактор прозрачности станет основополагающим для банков в будущем. На российский рынок вернутся иностранные игроки, а местные банки со временем консолидируются не только с подобными себе финансовыми структурами, но и объединят усилия с игроками рынка телекоммуникаций. Член правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексей Марей рассказал в интервью «Розница – бизнес большого масштаба», как непросто будет найти совместную формулу работы двум разным индустриям, которые в принципе работают по разным законам, и контролируются разными регуляторами.

Традиционно в летние месяцы снижается интерес к ипотеке. Банки, чтобы как-то привлечь клиентов к этому сегменту, проводят разнообразные летние акции. В докризисные годы широко проводились акции по снижению годовых ставок, предлагали ипотеку без первоначального взноса. Сейчас особых предпосылок для возврата этих условий нет – потенциал снижения ставок исчерпан. Однако банки придумали новые ходы для удержания интереса клиентов. Подробнее в обзоре «Ипотека в летнем обличье».

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, фактически запрещающий в нашей стране кадровый аутсорсинг. Одним из инициаторов этого правового акта выступила Федеральная налоговая служба. По мнению налоговиков, предприниматели часто пользуются услугами аутсорсинговых компаний для того чтобы уйти от уплаты страховых взносов. Мнение игроков рынка читайте в материале «Бизнес между светом и тенью».

Интерим-менеджмент – сравнительно новое понятие для ростовского бизнес-сообщества. Традиции нанимать временных специалистов на ведущие должности в компании у нас пока не очень сильны. О том, что же такое «Интерим-менеджмент» читайте в материале «Топ-менеджер по-вызову».

Покупатели различного рода плавсредств после спада экономической напряженности все активнее интересуются моторными лодками и катамаранами. Спрос в этом сезоне в Ростове уже вырос на 25% по сравнению с 2010 годом. На продажу выставляются как моторные катера класса река-море, так и яхты представительского класса. Кроме того, постепенно приобретает популярность брокераж – покупка катеров на вторичном рынке разных стран мира. О тенденциях на рынке водного транспорта – в материале «Неземная любовь».

В ИТ-рубрике читайте обзор «В облаке». Тема облачных вычислений (англ. cloud computing) активно обсуждается ИТ-сообществом в последние годы, и внимание, ей уделяемое, вполне заслужено. «Облачные» сервисы наперебой предлагают все – от матерых ИТ-компаний до совсем «зеленых» стартапов. Пусть не каждый сервис в этом сегменте рынка информационных технологий оказывается успешным и востребованным, перспективы направления как такового, кажется, очевидны всем.

Приобрести журнал можно в киосках «Роспечати» или оформить доставку в отделе распространения ИД «Издатель» – 8 (863) 2903-028, 2903-558

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем