Бизнес Международные экзамены по английскому языку: зачем и для кого?

Международные экзамены по английскому языку: зачем и для кого?

Очень часто в рекламных обращениях некоторых языковых центров встречаются такие формулировки «Подготовка к IELTS, TOEFL, FCE». Что означают данные аббревиатуры? Этот вопрос мы задали академическому директору Международного образовательного центра EF Engli

Очень часто в рекламных обращениях некоторых языковых центров встречаются такие формулировки «Подготовка к IELTS, TOEFL, FCE». Что означают данные аббревиатуры? Этот вопрос мы задали академическому директору Международного образовательного центра EF English First Соколову Михаилу Владимировичу.

– IELTS и TOEFL – это международные тесты по английскому языку. IELTS чаще всего сдают студенты, которые желают продолжить учебу в Великобритании и странах содружества. Сертификат о сдаче IELTS действителен в течение двух лет. Кроме того, IELTS необходим тем, кто собирается иммигрировать в Великобританию или Австралию.

Сертификат TOEFL также является обязательным требованием при поступлении в большинство вузов США и Канады, а также в некоторые вузы Европы.

FCE, СAE – это международные кембриджские экзамены. Это идеальный выбор для тех, кто хочет подтвердить свои знания английского для работы и учебы за рубежом, а также для тех, кто хочет иметь кембриджский сертификат для трудоустройства в России. Кембриджский сертификат признан во всем мире и, что немаловажно, действителен в течение всей жизни. Чаще всего кембриджские экзамены сдают студенты и молодые специалисты, которые собираются строить карьеру в международном бизнесе.

Какой уровень английского необходим для сдачи экзаменов?

– Для сдачи международных экзаменов и тестов необходимо иметь достаточно высокий уровень владения языком, не ниже Intermediate (кроме детских). Например, в экзаменах TOEFL и IELTS не тестируется грамматика, предполагается, что студент уже умеет говорить и писать правильно. Проблема заключается в том, что самостоятельно подготовиться достаточно сложно. Каждый экзамен предполагает определенный формат. Студенты должны развивать такие практические навыки, как связная и аргументированная монологическая и диалогическая речь, написание письменных сообщений в том или ином формате, умение изложить свой взгляд на проблему, показать преимущества и недостатки разных мнений. Этого возможно достичь, занимаясь с профессиональным преподавателем в группе или индивидуально.

Есть ли группы подготовки к международным экзаменам в EF English First?

– Да, сейчас как раз ведется набор в группу подготовки к IELTS. Курс рассчитан на 4 месяца при интенсивности занятий 2 раза в неделю. Мы приглашаем всех, кому интересна подготовка к экзаменам, в наш центр на бесплатное тестирование. Ждем всех, кто стремится к успеху и понимает, что английский язык играет в этом важную роль!

Подробности о подготовке к международным экзаменам можно получить по телефону 2-559-333 или подойти в центр EF English First по адресу: ул. Б. Садовая, 65.

Фото: Фото с сайта Southwestern.edu

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем