RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Королевские «Пять континентов»

Королевские «Пять континентов»

Уже в эти выходные Ростов увидит новую цирковую программу, уникальную в своем роде в России. Самое богатое и незабываемое зрелище дарит зрителям шоу «Пять континентов» Гии Эрадзе. По признанию многих...

Уже в эти выходные Ростов увидит новую цирковую программу, уникальную в своем роде в России. Самое богатое и незабываемое зрелище дарит зрителям шоу «Пять континентов» Гии Эрадзе. По признанию многих, эта программа нисколько не уступает знаменитому цирку Дю Солей. А главное – королевское шоу состоит из двух совершенно разных спектаклей, зритель сможет выбрать программу себе по вкусу или же посетить обе.

Цирковой коллектив под руководством заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе прибыл в Ростов в минувшую пятницу. Для того чтобы разместить весь реквизит и животных, руководству Ростовского цирка потребовалось опустошить все внутренние помещения и двор, поскольку в шоу-программе участвуют ни много ни мало – 300 животных. В спектакле задействованы представители 39 видов зверей и птиц – зебры, ламы, антилопы, верблюды, змеи, лемуры, шимпанзе, гиббоны, медведи, дикобразы, яки, тигры, львы, черные пантеры, розовые и кудрявые пеликаны, африканские рогатые вороны, белые львы, тигры, леопарды, попугаи, олени, лани, лисы, собаки разных пород и многие другие.

Королевскому шоу уже более десяти лет, но раньше наш город не видел этой программы именно из-за ограниченного количества помещений для животных. «Ростовский цирк – это бывший театр, переделанный под цирк, и у него нет такого количества подсобных помещений, чтобы расположить всех наших животных. Однако по нашей просьбе его директор Сергей Петрович Зябрев полностью освободил все имеющиеся помещения, закулисье и двор цирка. Мы вместе сделали все, чтобы привезти этот цирк в Ростов. Потому что это было обоюдным желанием», – объяснил Гия Эрадзе.

Аналогов этому коллективу нет нигде в СНГ, уверяет артист. «Огромный формат, более 80 человек труппа, более двух тысяч уникальных авторских костюмов, профессиональный кордебалет – Ростов никогда не видел такого уникального зрелища, потому что никто раньше такого не практиковал», – обещает незабываемые впечатления зрителям Гия Эрадзе.

«Пять континентов» – это театрализованное представление, сочетающее все жанры циркового искусства и новейшие технологии создания шоу. Над ним работали известные режиссеры и композиторы. Музыку для спектакля писал Бари Алибасов, Лолита Милявская и Александр Песков работали над актерским мастерством цирковых артистов.

Гия Эрадзе преуспел не только в количестве животных, мастерстве актеров, уникальности костюмов и качестве балета. Он разделил свое шоу на два спектакля. Не два акта, а именно два совершенно разных зрелища. «К примеру, вы приходите в оперный театр, выбираете балет – «Лебединое озеро» либо «Жизель», либо какой-то другой. То же самое и в цирке – в шоу «Пять континентов» есть два спектакля. Первый – «Дикий мир джунглей», второй – «История короля». Это две абсолютно разные программы с использованием одних и тех же актеров, но ни один номер не повторяет друг друга. Другие костюмы, другие животные, другие блоки – все другое», – рассказывает заслуженный артист Грузии.

Спектакль «Дикий мир джунглей» начнется 30 апреля и будет идти до первых чисел июня. А затем, 3-4 июня, начнется вторая программа – «История короля». В ней, в частности, зрители увидят аттракцион, где львы, тигры и пантеры сойдутся в одной клетке.

Фото: Фото Hogfestival.com, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем