RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Дорожная клиническая больница СКЖД: 100 лет

Дорожная клиническая больница СКЖД: 100 лет

Нет человека в Ростовской области и даже ЮФО, который бы не знал Дорожную клиническую больницу СКЖД ОАО «РЖД». Ведь это многопрофильное медицинское учреждение целый век помогает людям возвращать здоровье и радость жизни без болезней. 24 апреля 2011 г. ДКБ

Нет человека в Ростовской области и даже ЮФО, который бы не знал Дорожную клиническую больницу СКЖД ОАО «РЖД». Ведь это многопрофильное медицинское учреждение целый век помогает людям возвращать здоровье и радость жизни без болезней. 24 апреля 2011 г. ДКБ СКЖД отмечает свой 100-летний юбилей.

Начиналось все в далеком 1909 году, когда Правление Владикавказской железной дороги дало разрешение на постройку больницы в г. Ростове-на-Дону. 24 апреля 1911 г. начался прием первых больных. Это было самое совершенное лечебное заведение того времени в Ростове и Владикавказской железной дороге. Больница была оснащена рентгенологической аппаратурой, полным набором хирургических инструментов, ортопедическим и физиотерапевтическим кабинетами. В главном корпусе располагались хирургическое, терапевтическое и родильное отделения.

И сегодня, несмотря на столетнюю историю, Дорожная больница СКЖД не теряет звания «одной из лучших». Последние пять лет тому подтверждение. В больнице были открыты высокотехнологичные медицинские Центры, в которых с помощью безопасной и минимально травматичной хирургии возвращают пациентов к полноценной жизни в самые кратчайшие сроки.

Центр сердечно-сосудистой хирургии

В нем применяются уникальные технологии проведения операций на работающем сердце, выполняется практически весь спектр операций у взрослых без остановки сердечной деятельности и в условиях искусственного кровообращения. Используются методы от консервативной терапии и диагностики, до малоинвазивных операций коронарного шунтирования. Особое место в работе Центра занимает хирургия нарушений ритма сердца, для чего в электрофизиологической лаборатории успешно работает оборудование для лечения сложных патологий, не поддающихся лечению существовавшими ранее методиками. Аналог в России есть только в московских центрах.

Центр микрохирургии глаза

Спектр возможностей которого включает все инновационные технологии в этой области: от коррекции зрения с помощью лазера последнего поколения до сложнейших операций по лечению отслойки сетчатки, катаракты, глаукомы, имплантации хрусталиков. Центр оборудован высокотехнологичным оборудованием последнего поколения производства США, Японии, Германии. Количество операций, проводимых только руководителем Центра микрохирургии глаза, более 2 000 в год.

Центр эндоурологии и литотрипсии

Проводит диагностику и лечение пациентов с любыми урологическими, урогинекологическими и онкоурологическими патологиями, с применением последних малоинвазивных методов. В арсенале Центра комплекс новейшего оборудования, равных которому на Юге России пока нет. Здесь проводят уникальные лазерные операции по дроблению камней и удалению аденомы. Работает «Кабинет дистанционной литотрипсии», где осуществляют безоперационное дробление камней почек и мочеточников.

Центр неврологии

В который входят:

  • отделение неврологии, где лечат и уточняют диагнозы при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, позвоночника, головного и спинного мозга с применением новейших медицинских разработок: все возможности МРТ, РКТ, электронейромиографии. Проводится лечение с применением транскраниальной магнитной стимуляции;

  • отделение нейрохирургии, в котором опытный нейрохирург выполняет малоинвазивную хирургическую коррекцию с применением современного микроскопа и диодного лазера в сочетании с интраоперационной рентгеннавигацией, в кратчайшие сроки помогая пациенту избавиться от нестерпимой боли в позвоночнике и конечностях, устранить опасные для жизни состояния, обусловленные поражением нервной системы. После сложнейших операций уже через 5 дней люди возвращаются к привычному образу жизни.

Новейшим оборудованием оснащены не только высокотехнологичные Центры. Каждое отделение больницы в своем арсенале имеет медицинскую «новинку». Например, отделение УЗИ диагностики, использует уникальную ультразвуковую систему – Zonare, с технологией зонного сканирования, разработанную специалистами США, единственную в Ростовской области. Или отделение физиотерапии открыло кабинет ударно-волновой терапии. Это один из последних, самых прогрессивных методов лечения суставов. По эффективности он прочно занимает 1-е место. Достаточно 1-3 процедур, чтобы устранить болевой синдром, отеки, отказаться от лекарств. Наш маленький аппарат творит большие чудеса.

100 лет – это много или мало? Солидный возраст Дорожной клинической больницы СКЖД делает ее экспертом практически во всех вопросах медицины и здоровья. Опыт, приобретенный за век, дал знания, которые не найдешь ни в одной книжке. Но, несмотря на цифру 100, мы чувствуем себя очень молодыми. Нам есть, куда расти, и есть, к чему стремиться. Все только начинается!

Г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 92А.
Единая справочная служба: (863) 255-70-55.
Сайт.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем