RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Как реализуется программа «Третье поколение» на Юге

Как реализуется программа «Третье поколение» на Юге

В современных условиях общества проблема трудоустройства молодежи становится все более актуальной. Список компаний, готовых в посткризисный период инвестировать в развитие молодых специалистов без практики и опыта, не велик. По статистике только 30% молод

В современных условиях общества проблема трудоустройства молодежи становится все более актуальной. Список компаний, готовых в посткризисный период инвестировать в развитие молодых специалистов без практики и опыта, не велик. По статистике только 30% молодых людей трудоустраиваются по специальности. Трудоустройство молодежи выгодно для компаний, которые озабочены собственным развитием, формированием кадрового резерва, так как за время стажировки и к окончанию вуза студент становится лояльным специалистом и быстро достигает максимальных результатов в работе, начиная приносить прибыль компании.

В Южном регионе в ноябре 2009 года «Билайн» начал реализацию программы специализированной программы стажировки для студентов и выпускников вузов «Третье поколение». С начала июля 2010 года ряды сотрудников «Билайн» в Южном регионе пополнили 10 новых сотрудников-стажеров. В течение следующих двух месяцев они будут работать на интересных и ответственных проектах в различных направлениях бизнеса: техническом подразделении, дирекции информационных технологий, продажах, а также в финансах. Стажеры, показавшие за это время хорошие результаты, получат возможность перейти на следующий этап и продолжить свое развитие в компании до 30 июня 2011 года. Практика в «Билайн» – это еще и возможность студентам заработать. Кроме того, по итогам стажировки наиболее успешным студентам будет предложено место постоянного сотрудника компании «Билайн».

В Ростовской области в программе «Третье поколение» принимают участие: Медведев Владимир, Ростовская-на-Дону Государственная Академия Сельскохозяйственного машиностроения – в ИТ-службе, Болгова Алена, Ростовский государственный строительный университет – в финансовой дирекции, Гурьев Олег, Таганрогский Технологический Институт Южного Федерального Университета – в технической дирекции, Садков Антон, Донской Государственный Технический Университет в дирекции по корпоративному бизнесу.

«Компания заинтересована в талантливых студентах как лучших трудовых кадрах. Проект «Третье поколение» формирует кадровый резерв компании для специальностей особой сложности. Выпускники вузов, в свою очередь, общаясь с представителями крупной корпорации, дополняют теоретические знания опытом работы в динамично развивающейся компании, получают консультации специалистов по вопросам трудоустройства. Работая над проектом «Третье поколение», мы налаживаем эффективные коммуникации между студенческой средой в Ростовской области и нашей компанией. Мы стремимся обеспечить талантливой молодежи стабильность и уверенность в завтрашнем дне», – говорит директор Ростовского-на-Дону филиала ОАО «ВымпелКом» Раджабов Магомедкамиль.

По словам Садкова Антона, проходящего стажировку в дирекции по корпоративному бизнесу Ростовского-на-Дону филиала ОАО «ВымпелКом», стажировка в «Билайн» позволяет ему более глубоко понимать специфику получаемого образования, сотрудники корпоративной дирекции помогают ему во всем – от разъяснения принципов работы до нюансов работы. Антон надеется пройти оба этапа стажировки и остаться работать в «Билайн».

«Действительно, в настоящее время существует проблема трудоустройства молодых специалистов. Большинство работодателей предпочитают нанимать квалифицированных, имеющих стаж работы сотрудников. Поэтому такие проекты, как «Третье поколение» позволят не только студентам приобрести необходимый профессиональный опыт, но и рекрутинговым агентствам получить базу подготовленных специалистов с практическими навыками», – прокомментировала проект руководитель отдела компании «Аванта-Персонал» (г. Ростов-на-Дону) Юлия Середкина.

Впервые в рамках социальной политики компании программа стажировок заработала в России в 2006 году, далее эстафету приняли Казахстан, Армения и Узбекистан. С 2010 года проект стажировки в рамках программы «Третье поколение» стартовал на Юге. Проект направлен на привлечение студентов старших курсов и выпускников высших учебных заведений на специализированные стажировки в различных подразделениях компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем