RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Прокуратуры прекрасное лицо...

Прокуратуры прекрасное лицо...

В Ростовской области выявлена … самая красивая сотрудница прокуратуры. Ее искали очень долго: ведь, несмотря на огромное количество женщин в надзорном ведомстве, впервые в прокуратуре решились провести конкурс красоты...

В Ростовской области выявлена … самая красивая сотрудница прокуратуры. Ее искали очень долго: ведь, несмотря на огромное количество женщин в надзорном ведомстве, впервые в прокуратуре решились провести конкурс красоты.

… За право попасть на сцену филармонии 9 июля еще пришлось побороться. «Мои наилучшие пожелания тем 45 девушкам, что не прошли в финал соревнования! – заметно волнуясь от необычной роли, произнес со сцены прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов. – Ничего подобного в прокуратуре никогда не было, так что мы рискнули». Когда под музыку из-за кулис стали одна за другой выходить конкурсантки, стало понятно – волновался глава ведомства зря, девушки были настроены решительно и выглядели так, что любимые начальники могли не волноваться.

Высоченные шпильки, подбородок вперед, походка от бедра – и откуда понабрались такой фривольности все эти советники юстиции, оперативные сотрудники и работники скучных канцелярий? Коллеги и болельщики восхищенно аплодировали из зала; дамы в партере из числа возрастного play off полушепотом обсуждали особенности нарядов – скучная форменная синяя юбка, но как подогнана по фигуре, как сидит...

В конкурсе приветствий «Я служу России» девушкам дана была одна минута, чтобы представиться, понравиться и захватить внимание публики. Но, например, Ольге Степановой из Новочеркасска хватило нескольких секунд и одного взмаха роскошных пшеничного цвета волос, что бы по залу пробежал восторженный шепот. Неужели модельная внешность в прокурорской карьере – не помеха? «Алло-алло, любимая мамуля!» – в ритме знаменитой «Прекрасной маркизы» пожаловалась Оля маме на сложности в своей работе, сорвав оглушительные овации и разбив пару-тройку сердец по дороге за кулисы.

«Прокуратура – это проза нашей жизни», – заявила Мария Цветкова и тут же обрушила на жюри рифмы собственного сочинения. Девушки вообще продемонстрировали упорное стремление к рифмованию. Почти ни один конкурс не обошелся без стихов собственного сочинения, и это удивляло тем более, что работа у барышень априори лишена какой бы то ни было романтики. Видимо, женщина – она и в прокуратуре женщина. «Слова «справедливость», «законность» – женского рода, – пояснила свой выбор жизненной стези Кристина Жернакова и не осталась в стороне от поэтических тенденций. – Нашу честь не променяем на дворцы, Так учили наши деды и отцы!»

Девушки шли напролом, вооружившись всем, что было под рукой: красота, образование, чувство юмора, эрудиция… «Скромность – моя лучшая черта, сразу после гениальности», – заявила Ирина Лебеденко, предварительно сообщив всем, что 1986 год – год ее рождения – стал величайшим в истории отечественного надзора. А участница под №19 взяла да и обрушила на голову жюри целый водопад из воздушных шариков, внутри которых были спрятаны слова пожеланий. Зал ожил. «Первый раз вижу, чтобы прокуроры так радовались, прям как дети!» – недоумевал со сцены ведущий, наблюдая, как жюри и зрители радостно ловят разлетевшиеся подарки.

А вот на презентации кулинарных способностей конкурсанток, смеха в зале не было – одни восторженные вздохи. Девушкам было дано задание – узнать любимое блюдо начальника, и уж они постарались. Жюри страдало: блюда с шашлыками, блинами, фаршированными гусями едва задержавшись у судейского стола – чтобы все могли оценить красоту исполнения – тут же отправлялись в банкетный зал. А шел уже третий час конкурса… Мужчины-помощники юных жриц справедливости едва держали себя в руках, перенося все эти произведения кулинарного искусства.

Когда прозвучало название следующего конкурса «Приказы не обсуждаются!», зрители было даже подумали, что сейчас заставят скромных красавиц предстать во всей красе в купальниках. Но оказалось, что наступил час конкурса талантов. Песни, танцы народные, танцы восточные, бальные – остается только гадать, как они – все эти умницы-красавицы – находят время, чтобы все успеть. Или правда прокурорами становятся только самые талантливые, а уж если человек талантлив, то талантлив во всем, как известно.

Не стоит строить предположений: дефиле в купальниках не случилось. И хотя любая из конкурсанток – было заметно, с легкостью справилась бы и с этим заданием, одно дело помощник прокурора с голым животиком в роли баядерки, а совсем другое – на сцене филармонии в купальнике на глазах у начальства. Надо отдать должное устроителям – без награды не ушла ни одна из двадцати девушек.

«Мисс Прокуратура Дона 2010» была признана Наталия Зелинская, прокурор надзорного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. Для технических специалистов была специально учреждена награда «Мисс прокуратура будущего», ее завоевала специалист 1-го разряда Варвара Рязанцева.

Титулом «Вице-мисс прокуратура Дона 2010» была награждена помощник прокурора г. Новошахтинска Кристина Жернакова. А «Вице-мисс прокуратура» стала помощник прокурора г. Новочеркасска Ольга Степанова. Титул «Мисс зрительских симпатий» получила Дина Даниелян , прокурор отдела государственных обвинителей.

Победительницы просто сияли от счастья в своих вечерних нарядах, которые сидели на них так же безупречно, как форменные юбки с белоснежными блузами. Улыбающиеся, целеустремленные, они в очередной раз доказали всем, что ум и красота прекрасно уживаются вместе и могут вместе служить одной благой цели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем