RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес ИНТЕКО: курс на социальную ответственность

ИНТЕКО: курс на социальную ответственность

Компания «ИНТЕКО» подарила ростовской многодетной семье новую трехкомнатную квартиру в жилом районе «Западные ворота». Ключи от квартиры новоявленной хозяйке Ольге Рогачевой вручил лично генеральный директор ЗАО «Патриот» (дочерней структуры «ИНТЕКО») Вад

Компания «ИНТЕКО» подарила ростовской многодетной семье новую трехкомнатную квартиру в жилом районе «Западные ворота». Ключи от квартиры новоявленной хозяйке Ольге Рогачевой вручил лично генеральный директор ЗАО «Патриот» (дочерней структуры «ИНТЕКО») Вадим Догадайло. Компания приурочила подарок к Международному дню защиты детей.

Ольга Рогачева выросла в самой многодетной семье Ростова-на-Дону – семье протоирея Иоанна Осяка, насчитывающей 18 детей. Старшая Ольга верно следует семейным традициям: ей еще не исполнилось 25 лет, а она уже воспитывает троих детей и ждет четвертого. Новоселье семья Рогачевых отметила в просторной трехкомнатной квартире с новой чистовой отделкой. К обустройству жилья сразу же активно подключились местные общественные и коммерческие организации, например, казаки обещали помочь с переездом.

Жилой район «Западные ворота» возводится в Ростове-на-Дону ЗАО «Патриот», дочерней структурой ЗАО «ИНТЕКО» в рамках программы компании по строительству массового жилья и комплексного освоения территорий. Первая свая на месте будущей застройки была забита в июне 2008 года, а уже в конце 2009 года в точном соответствии с графиком были сданы первые 3 корпуса. «Западные ворота» строятся по особой схеме, которая предполагает создание в районе собственной развитой социально-бытовой инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиник, досуговых центров, магазинов, предприятий бытового обслуживания и так далее.

Отец Иоанн заявил: «Сегодня много говорится о решении демографической проблемы, призывают молодые семьи рожать детей. Основным препятствием для этого являются жилищные проблемы. Когда предприниматели совместными усилиями создают для молодых семей комфортные условия, это заслуживает восхищения».

Вадим Догадайло отметил, что идея акции была взята из доброй русской традиции, которые стоило бы возрождать в наше время.

«Руководитель «ИНТЕКО» Елена Батурина решила обратиться к давней русской традиции, когда люди собирались всем миром и помогали наиболее нуждающимся соседям получить и обустроить жилье», – заявил он. При этом директор особо подчеркнул, что акция является полностью некоммерческой и носит благотворительный характер.

Акция «Дом всем миром» стартовала в апреле текущего года в Москве, где компания ИНТЕКО подарила трехкомнатную квартиру с полной отделкой ветерану Великой Отечественной войны. Социальный проект, запущенный компанией «ИНТЕКО», призван объединить усилия коммерческих организаций, частных лиц и органов власти для решения жилищных проблем граждан. Руководство ИНТЕКО надеется, что этот благородный посыл будет поддержан другими представителями бизнес-сообщества, ведь нуждающихся семей в Ростове, как и во всей России, еще очень много.

«Выбирать было очень тяжело, все претенденты были в равной степени достойны улучшения жилищных условий, но данная семья представляет собой феномен. В рамках одной большой многодетной семьи сформировалась другая многодетная семья», – признался Вадим Догадайло.

Переезд многодетной семьи Ольги Рогачевой в «Западные ворота» – это не первое социально значимое новоселье в этом районе. В канун Дня Победы ключи от квартир в новых жилых корпусах вручили 177 ветеранам Великой Отечественной Войны. Впервые в России в рамках реализации Указа Президента РФ от 16 апреля 2001 года такое значительное количество ветеранов одновременно получили новое жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем