Бизнес Обращение руководства ОАО «РостоблВодоканал»

Обращение руководства ОАО «РостоблВодоканал»

С целью обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения шахтерских городов Восточного Донбасса и других территорий Ростовской области, принятия надлежащих мер по выводу ряда муниципальных водоканалов из...

" width=

С целью обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения шахтерских городов Восточного Донбасса и других территорий Ростовской области, принятия надлежащих мер по выводу ряда муниципальных водоканалов из кризисной ситуации, по согласованию с Министерством энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области, при поддержке Администрации области учреждено и с 11 августа 2009 года приступает к деятельности новое предприятие ОАО «РостоблВодоканал».

Предприятие сохраняет миссию, цели и задачи, реализуемые ранее ОАО Водный холдинг «Дон ВК Юг», с учетом расширения оперативной зоны обслуживания.

Расчет местных администраций на постоянное получение субсидий из областного бюджета на ликвидацию провалов в нерациональной и безответственной организации работы муниципальных водоканалов, которая привела к образованию невозвратных долгов перед поставщиком водных ресурсов – ОАО Водный холдинг «Дон ВК Юг», оказался несостоятельным.

В условиях финансово-экономического кризиса и очередного банкротства муниципальных водоканалов Администрация области приняла принципиальное решение о создании областной водопроводно-канализационной управляющей компании на производственной базе ОАО Водный холдинг «Дон ВК Юг».

Запланировано поэтапное вхождение «РостоблВодоканала» в управление водопроводными хозяйствами территорий муниципальных образований. Утверждена структура «РостоблВодоканала», в которую входят трудовые коллективы муниципальных водоканалов и Водного холдинга «Дон ВК Юг».

Решение Администрации Ростовской области о создании частно-государственного партнерства для управления водопроводными объектами муниципальных территорий на данном этапе считаем наиболее эффективным и приемлемым для сторон.

Уверены, что позитивный опыт работы нашей команды в сфере ВКХ и адекватный подход к решению поставленных задач позволит обеспечить население качественными услугами.

Председатель Совета директоров ОАО «РостоблВодоканал» И. С. Смыков;

Президент ОАО «РостоблВодоканал» С. В. Чумако.

С целью обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения шахтерских городов Восточного Донбасса и других территорий Ростовской области, принятия надлежащих мер по выводу ряда муниципальных водоканалов из кризисной ситуации, по согласованию с Министерством энергетики, инженерной инфраструктуры

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем