RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В мир информационных технологий с детских лет

В мир информационных технологий с детских лет

Компании «Доктор Веб» и INSTANTA Distribution отметили День защиты детей в детском доме. Количество ИТ-пользователей ежегодно растет, и особенно радует тот факт, что процесс информатизации не обходит социальную сферу. Постепенно компьютерные...

" width=

Компании «Доктор Веб» и INSTANTA Distribution отметили День защиты детей в детском доме.

Количество ИТ-пользователей ежегодно растет, и особенно радует тот факт, что процесс информатизации не обходит социальную сферу. Постепенно компьютерные классы становятся обычной вещью для школ, а глобальное «омоложение» пользователей ПК уже никого не удивляет: современный среднестатистический ребенок обращается с мышкой даже лучше, чем его родители или учителя. Для разностороннего развития, для учебы и творчества детям необходим компьютер – этот факт не могут не признать даже ярые противники глобальной информатизации. Увы, несмотря на компьютеризацию российских школ, не все дети дошкольного и школьного возраста имеют доступ к современной технике, и эту ситуацию начали постепенно исправлять российские ИТ-компании.

1 июня, (малышей нужно радовать круглый год, но в этот день в году – особенно!) ростовский дистрибьютор программного и аппаратного обеспечения INSTANTA Distribution и известный разработчик средств информационной безопасности «Доктор Веб» сделали шаг на пути к сближению муниципальных организаций и информационных технологий. С Днем защиты детей компании поздравили ребят из ростовского Детского дома №7, подарив им для пользования принтер и многофункциональные ноутбуки с Антивирусом Dr.Web. Деньги на подарки были собраны учрежденным фондом «Доктор Веб» и INSTANTA Distribution с привлечением партнеров во всем канале продаж.

«В этот день, находясь в коллективе необыкновенно талантливых деток, – отметила руководитель администрации INSTANTA Distribution Эрика Клюева, – мы закладываем традицию, направленную на поддержку социальных и муниципальных организаций современными ИТ-компаниями. Их сближение с информационными технологиями и прогрессом является одним из важных инструментов развития общества».

Детский дом №7 под руководством Ольги Тимко был выбран неслучайно: именно здесь воспитываются творческие и одаренные дети от 3 до 23 (!) лет, которые, помимо пения и занятий танцами, с удовольствием рисуют, играют, пишут электронную музыку, осваивают основные программные решения и даже интернет-пространство.

Менеджер по работе с партнерами компании «Доктор Веб» Яна Губернаторова, которая за недолгое время пребывания успела подружиться с самыми маленькими воспитанниками детского дома, отметила важность доступности информационных технологий именно в детском возрасте, так как все жизненные навыки и умения формируются именно в юные годы. «Вы все такие разные, у вас разные цели и планы, – отметила Губернаторова, обращаясь к счастливой малышне, – но все вы когда-нибудь поступите в университеты, начнете работать, а без владения ПК сейчас нельзя обойтись ни в одной сфере, даже на сцене!»

На настильной сцене, специально оборудованной для юных артистов, ребята показали гостям праздничный концерт, поразив яркостью нарядов, сильными голосами и оригинальными номерами. Теперь они смогут учиться, творить и реализовывать идеи, используя подаренные компаниями ноутбуки, однако яркие футболки, бейсболки и сувениры с корпоративной символикой Dr.Web доставили маленьким артистам явно больше непосредственной радости!

Алина ЮРЧЕНКО
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем