Бизнес Антикризисная выставка digIT-2009

Антикризисная выставка digIT-2009

С 27 по 29 мая в КВЦ «ВертолЭкспо» пройдет Южно-Российский форум высоких технологий, объединивший выставки digIT и «Безопасный город». Впервые в рамках форума состоится IV конгресс «ЮПИТЕР-2009. Информационные технологии как инструмент повышения...

" width=

С 27 по 29 мая в КВЦ «ВертолЭкспо» пройдет Южно-Российский форум высоких технологий, объединивший выставки digIT и «Безопасный город». Впервые в рамках форума состоится IV конгресс «ЮПИТЕР-2009. Информационные технологии как инструмент повышения эффективности предприятия в условиях кризиса».

В экспозиции выставки digIT гости форума познакомятся с современными информационными и телекоммуникационными системами, оборудованием, компонентами и инженерными решениями для ИТ-инфраструктуры, передовыми тенденциями в области информационной безопасности и инфокоммуникационных услуг.

Отдельный раздел выставки будет посвящен автоматизации предприятий и затронет все основные аспекты управленческой деятельности: от автоматизации отдельных участков работы предприятий – бухгалтерского, административного, торгового и складского учета, кадровой службы, производства, менеджмента качества – до комплексных решений по внедрению инноваций в бизнес-процессы.

Выставка «Безопасный город» продемонстрирует передовые разработки в области инженерно-технических средств и систем безопасности, в том числе пожарной автоматики и сигнализации, защиты компьютерных сетей и устройств экстренного уничтожения информации, средств индивидуальной защиты и личной безопасности.

В числе участников Южно-Российского форума высоких технологий компании: «Ростелеком», «Гэндальф», «Юбитек», «Сигма-ИС», «Ростеврострой», «АВМ системы» и другие.

Одним из центральных событий форума станет конгресс «ЮПИТЕР-2009», организованный совместно с партнером форума – НП ИТЦ «Интех-Дон». Мероприятие посвящено вопросам повышения эффективности применения информационных и телекоммуникационных технологий на предприятиях и в образовательных учреждениях ЮФО.

Современная экономическая ситуация приводит к изменению структуры рынков, общему снижению платежеспособного спроса, которое, в свою очередь, обусловливает обострение конкуренции и, как следствие, увеличение требовательности клиентов к качеству продукции и уровню сервиса. Одними из основных факторов выживания компаний становятся адаптация к новым условиям и повышение эффективности использования всех уже имеющихся ресурсов.

Предприятия с масштабной ИТ-инфраструктурой имеют возможность сокращать издержки путем оптимизации стоимости владения ИТ-ресурсами, в том числе за счет изменения стратегии закупок, управления логистикой; стандартизации оборудования и программного обеспечения; управления ИТ-сервисами; повышения эффективности и «прозрачности» процессов ИТ-поддержки и так далее.

27 и 28 мая в программе конгресса «ЮПИТЕР-2009» пройдут практические семинары, посвященные комплексной автоматизации торговых предприятий; применению информационных технологий в управлении финансами, маркетинге, системе безопасности; преимуществам внедрения программного обеспечения «1С».

Выставка и конгресс будут интересны владельцам, топ-менеджерам и специалистам коммерческих предприятий и образовательных учреждений, действующих в области информационных технологий, связи, электроники, промышленного производства, торговли, безопасности, менеджмента, маркетинга и финансов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем