Политика Сергей Смирнов, политтехнолог: «Желание отдельных людей политизировать ДТП на Б. Садовой мне отвратительно»

Сергей Смирнов, политтехнолог: «Желание отдельных людей политизировать ДТП на Б. Садовой мне отвратительно»

Политтехнолог и ведущий программы «Депутаты ответят» на радио «Маяк-Ростов» прокомментировал самые громкие события минувшей недели.

1. Смертельное ДТП на Б. Садовой, в котором подозревается депутат городской думы Дмитрий Островенко.

Гибель человека – это всегда трагедия, вне зависимости от того, по чьей вине он погиб. У нас вообще слишком много лихачей, в их среде девять из десятерых не имеют вообще никаких «корочек».

Дело не в депутатских удостоверениях, а в самих людях, которые не ценят ни свою жизнь, ни чужую. Я живу на Б. Садовой и этих доморощенных стритрейсеров наблюдаю каждую ночь. Более того, в ночь с пятницы на субботу на пересечении Красноармейской и Буденновского видел похожую аварию – три машины всмятку.

Не думаю, что там был виноват депутат. Вообще, желание отдельных людей политизировать это событие мне отвратительно.

2. Иск о защите деловой репутации сети ресторанов «РИС» к Донской вещательной корпорации с требованием одного миллиона рублей компенсации.

Подавляющее большинство подобных дел у нас ни к чему не приводят. Доказать в наших судах ущерб деловой репутации крайне сложно, потому что слишком мало экспертов, которые могли бы сказать, была эта самая репутация поругана или нет.

В то же время хотелось бы, чтобы журналисты более трепетно относились к понятию «ответственность печатного слова».

3. Срыв концерта украинской группы KAZAKY, в котором подозреваются донские казаки, но не из числа Всевеликого войска Донского.

Если казаки хотят сделать что-то хорошее для общества, пусть бы занялись той же безопасностью на дорогах, выступили бы, например, против лихачей.

Я считаю, что в регионе полно куда более важных проблем, чем какие-то приезжие гей-шоу. Тем более, что выступать ребята планировали не на улице, а в ночном клубе. То, что уже происходит в наших ночных клубах, с точки зрения морали, принципиально не на много выше того, что показывают эти «хлопцы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем