Авто Город ГИБДД предлагает сузить полосы на дорогах Ростова

ГИБДД предлагает сузить полосы на дорогах Ростова

В ГИБДД Ростовской области проанализировали дорожную ситуацию в Ростове-на-Дону и предложили ряд мер, как обстановку можно улучшить.

Среди мер, перечень которых приводится на официальном портале УГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области, – установка на светофорах в Ростове дополнительных секций со стрелками направо.

«Данное мероприятие позволит транспортным средствам на перекрестках просачиваться направо, что позволит снизить заторовые ситуации на регулируемых перекрестках улиц города», – уверены в ГИБДД.

Кроме того, инспекция предлагает сузить полосы на магистралях с 3,75 до 3-3,5 метра и ввести ограничения по скорости.

«В текущем году впервые был применен указанный метод на пр. Ворошиловский, на участке от ул. Б. Садовая до пл. Гагарина. С учетом нестандартной ширины проспекта была допустимо уменьшена ширина полос движения, что позволило увеличить количество полос движения на участке: от ул. Б. Садовая до ул. Красноармейская – с шести до восьми полос, а на участке от ул. Красноармейская до пл. Гагарина – с четырех до шести полос движения, в том числе устроить полосу движения для маршрутного общественного автотранспорта», – говорится в перечне предложений.

Также в ГИБДД предлагают перенести и даже ликвидировать ряд остановок общественного транспорта, организовать «выделенку» для общественного транспорта на проспектах 40-летия Победы, Буденновском, Шолохова, Космонавтов, по улицам Стадионной и Шеболдаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем