RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ВЦИОМ прогнозирует рост рейтинга «Единой России»

ВЦИОМ прогнозирует рост рейтинга «Единой России»

«Единая Россия» останется безоговорочным лидером избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы и прибавит рейтинг в ходе избирательной кампании, – такие выводы на основании данных опросов общественного мнения и опроса экспертов делает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно прогнозу ВЦИОМ, партия Медведева и Путина может взять на выборах в среднем по России около 60% мест в Госдуме, оставшиеся 40% мандатов разделят остальные партии. При этом, по мнению специалистов ВЦИОМ, «распределение голосов (с учетом перераспределения голосов партий, которые не прошли 7% барьер, в пользу победителей) выглядит так: партия «Единая Россия» – 59,7% голосов, КПРФ – 19,0% голосов, ЛДПР – 12,5% голосов, партия «Справедливая Россия» – 8,8% голосов».

Что касается возможных результатов выборов в Ростовской области, то местные социологи ожидают результаты «ЕР» несколько выше среднероссийских: на Дону поддержка «Единой России» традиционно выше среднероссийских показателей, составляющих, например, в начале октября 45%. По замерам, проведенным в конце сентября, рейтинг «Единой России» в Ростовской области составил 52%, КПРФ – 12%. С учетом перераспределения голосов партий, не перешагнувших 7%-й барьер, это может означать что в Ростовской области «Единая Россия» возьмет заметно больше 60% депутатских мандатов.

Во многом, как говорят социологи, высокий рейтинг «ЕР» на Дону объясняется весьма привлекательным списком кандидатов: список «Единой России» возглавил действующий губернатор, обозначивший намерение после выборов остаться на посту главы региона и работать рука об руку с Путиным и Медведевым. Почетные высшие места в списке заняли уважаемый шахтер – проходчик Александр Каминский, чье выдвижение массово поддержали шахтеры и вообще люди реального дела; заслуженный врач Ольга Борзова, показавшая себя с самой лучшей стороны на всех, в том числе и политических постах. В списке единороссов – промышленник, строитель, спортсменка. Это избирателю очень нравится, и критика в адрес «ЕР» не способна перевернуть реальность – партия по факту обновляется и ставит на первые управляющие посты людей из народа.

Благоприятный прогноз прохождения в Госдуму получили также и местные справедливороссы, которые, по мнению политологов, вполне успешно забирают часть «нестабильного» электората у коммунистов, и могут за оставшееся до выборов время заметно нарастить число сторонников.

Еще одна электоральная особенность Ростовской области – низкий рейтинг ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем