RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В донских студентах сформируют толерантность и патриотизм

В донских студентах сформируют толерантность и патриотизм

В Ростовской области стартует региональный проект «Академия молодого гражданина», направленный на развитие российской идентичности, формирование толерантности и патриотизма в студенческой среде.

В рамках проекта 19 и 20 октября на межвузовской площадке в Волгодонском педагогическом колледже пройдут первые интерактивные семинары и мастер-классы «Академия молодого гражданина». В ходе двухдневной программы студенты смогут встретиться с представителями госструктур разных уровней, органов местного самоуправления, общественных организаций, бизнес-структур.

«На второй день перенесена практическая часть – тренинги по социальному проектированию, конфликтологии, разрешению конфликтных ситуаций, семинары, мозговые штурмы и многое другое. Молодым людям предстоит обсуждение системы противодействия экстремизму и формирования толерантного отношения внутри вуза», – рассказали в пресс-службе комитета по молодежной политике Ростовской области.

Проект «Академия молодого гражданина» пройдет в 15 крупнейших учебных заведениях области. Участие примут около 1500 молодых людей, а более 50% студенческой аудитории будет задействовано посредством социальных сетей и мультипликационного эффекта. «Академия молодого гражданина» будет работать с октября по декабрь 2011 года.

«Главной задачей этого проекта станет создание сообщества неравнодушных молодых людей, заинтересованных в работе над развитием гражданской ответственности, толерантности и непринятия идеологии экстремизма среди студентов», – отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Сергей Чуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем