RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Мой дом Строительство экономжилья станет приоритетом для мэрии

Строительство экономжилья станет приоритетом для мэрии

При строительстве нового жилья в Ростове сделают упор на сегмент доступного жилья. Об этом рассказал заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по строительству Михаил Васильев.

«Уже известно, как будет развиваться донская столица. Мы видим, как активно застраивается Левенцовка. В будущем там появится 11 микрорайонов, вмещающих 90 тысяч человек. Сейчас ведутся работы по развитию первого и третьего микрорайонов, третий планируется закончить к 2012 году. Начато строительство детской поликлиники, ведется проектная работа по возведению двух детских садиков. В 2012 году начнется строительство школы и взрослой поликлиники», – пояснил Михаил Васильев.

Параллельно городские власти готовятся к грядущей застройке микрорайона «Декоративные культуры» севернее ул. Орбитальной, где будет проживать 30 тысяч человек. В настоящее время там проводят водопровод, канализацию, скоро начнется газификация.

«Коммерческое жилье не перекликается с социальными программами, так как имеет высокую стоимость. В Ростове существует дефицит жилья экономкласса, поэтому развитие новых микрорайонов мы начнем именно со строительства доступного жилья», – резюмировал заммэра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем