RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Депутату на «Каенне» Дмитрию Островенко предъявлено обвинение

Депутату на «Каенне» Дмитрию Островенко предъявлено обвинение

Семимильными шагами идет следствие. Уже предъявлено обвинение депутату Ростовской городской думы Дмитрию Островенко. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, 10 июня около трех часов ночи депутат Ростовской городской думы в пьяном виде на улице Большая Садовая допустил столкновения с автомобилями «Дэу Нексия», ВАЗ-2106 и двумя припаркованными автомобилями «Шкода Фабия». В результате ДТП 23-летний водитель автомобиля ВАЗ Игорь Вербенко скончался на месте происшествия.

«В этот же день руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в отношении депутата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ. От дачи показаний и прохождения медицинского освидетельствования подозреваемый отказался. В кратчайшие сроки следователями проведен весь комплекс необходимых следственных действий: допрошены очевидцы дорожно-транспортного происшествия, свидетели, произведены осмотры автомобилей, назначены необходимые экспертизы. Получены данные, подтверждающие нахождение депутата в состоянии алкогольного опьянения – результаты проведенной на месте происшествия экспресс-экспертизы и показания свидетелей. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил корреспонденту 161.ru официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Будучи задержанным и находясь в изоляторе временного содержания УВД, Островенко подал заявление о снятии с него полномочий депутата Ростовской-на-Дону городской думы пятого созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу №28.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем