RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пять министров Ростовской области пойманы на сокрытии доходов

Пять министров Ростовской области пойманы на сокрытии доходов

Около 1200 нарушений выявили органы прокуратуры в ходе проверки противодействия коррупции государственными и муниципальными служащими Ростовской области.

«В ходе проверки выявлены нарушения, допущенные при предоставлении сведений о доходах. Выявлены факты предоставления недостоверных и неполных сведений о полученных в 2009 году доходах госслужащими администрации Ростовской области. В их числе пять министров, три заместителя губернатора области и лица, замещающие государственные должности в донском Законодательном Собрании», – озвучила итоги проверки официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Кроме того, недостоверные данные о полученных доходах предоставили 85 сотрудников УФМС России по Ростовской области. Как пояснила Наталья Ахреева, они допустили занижение общей суммы дохода почти на семь миллионов рублей.

А 12 служащими Управления Роспотребнадзора по Ростовской области не задекларирован в полном объеме доход, полученный в 2009 году. А одним из служащих Управления Росздравнадзора по Ростовской области не задекларирован доход в сумме свыше трех миллионов рублей.

«Для устранения нарушений в адрес руководителей государственных органов и глав муниципальных образований внесено 258 представлений. К дисциплинарной ответственности привлечено 125 государственных и муниципальных служащих, в том числе шесть уволено», – рассказала Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем