RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Угнанный в Ростове «Дэу Матиз» распилили на две части

Угнанный в Ростове «Дэу Матиз» распилили на две части

Как ранее сообщалось, в Советском районе донской столицы была угнана иномарка «Дэу Матиз» синего цвета. Милиционеры обследовали гаражи, так называемые «отстойники», автомастерские города. Уже через сутки на одной из станций техобслуживания в центре Ростова машина была найдена, а трое угонщиков задержаны с поличным, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница ГУВД Екатерина Васильцова. Оперативники застали злоумышленников в тот момент, когда они распиливали «Матиз» на две части.

Выяснилось, что незадолго до кражи члены банды купили такой же точно «Дэу», только «битый» – у авто была сильно помята передняя часть. Отрезав не подлежащий восстановлению корпус, злоумышленники приварили к разрезанному авто половину от угнанной иномарки.

«Отличить такую машину от «целой» практически не возможно даже специалисту», – рассказал начальник 4-ого отдела ОРЧ №1 ГУВД по Ростовской области Михаил Склифус. Преступная группа, состоящая из трех жителей донской столицы 28-ти, 30-ти и 40-ка лет, попала в поле зрения милиции еще три года назад. Банда специализировалась в основном на угонах в Советском районе Ростова-на-Дону. Основной сферой деятельности была скупка битых автомобилей, их восстановление, а затем и продажа. Кузовные части члены ОПГ спиливали с угнанных иномарок.

В настоящее время все трое задержаны, возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем