Город Ростовского имама Наиля Бикмаева освободили из-под стражи

Ростовского имама Наиля Бикмаева освободили из-под стражи

Имам ростовской мечети Наиль Бикмаев, задержанный в ночь на 7 января в Махачкале с оружием в руках, освобожден из-под стражи под поручительство отца – муфтия Ростовской области Джафара Бикмаева.

Как сообщает ИА «Интерфакс-Юг», такое решение единогласно приняла в пятницу комиссия при президенте Дагестана по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории республики. На имя председателя комиссии, вице-премьера правительства Дагестана Ризвана Курбанова поступило множество обращений от различных общественных религиозных организаций СКФО, ЮФО и других регионов России, от центрального духовного управления мусульман России, Дагестана и Ростовской области с просьбой изменить Наилю Бикмаеву меру пресечения. Комиссия единогласно проголосовала за его освобождение из-под стражи.

«Благодарю за то, что предоставили такую возможность. Даю клятву, что никогда не опозорю ни Всевышнего, ни отца», – сказал после оглашения результата Наиль Бикмаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем