RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Краснодар планирует отобрать у Ростова звание столицы ЮФО?

Краснодар планирует отобрать у Ростова звание столицы ЮФО?

В ходе онлайн-конференции на сайте 161.ru, посвященной вопросам перспектив игорного бизнеса на юге страны, директор Региональной ассоциации деятелей игорного бизнеса по ЮФО Николай Оганезов предположил, что грядущая перепись населения может принести некоторые сюрпризы Ростову.

«Думаю, что после ближайшей переписи населения Краснодар станет городом-миллионником. По переписи населения в 2002 году численность горожан составляла уже тогда 800 тысяч человек. По моему мнению, как только Краснодар получит статус города-миллионника, краевые власти начнут претендовать на перенос центра (столицы) Южного федерального округа из Ростова-на-Дону в Краснодар», – высказал свою точку зрения Николай Оганезов.

Данное заявление прозвучало в ходе обсуждения настойчивых попыток властей Краснодарского края, по сути, ликвидировать проект «Азов-Сити» в пользу строительства игорной зоны «Золотые пески» в Анапе. «Удивляет одно: почему Краснодар так хочет обязательно исключить Ростовскую область из числа субъектов, где разрешены игорные зоны. Не предлагает никакой альтернативы для Ростовской области? Гораздо проще было бы пролоббировать создание пятой игорной зоны под Анапой, чем загонять администрацию Ростовской области «в угол», заставляя тем самым активно противодействовать принятию данного законопроекта. Кроме того, репутации Ростовской области как инвестиционно привлекательного региона наносится существенный вред», – дал оценку активности кубанских властей эксперт. По его мнению, такое поведение кубанских властей и реакция на них федеральных структур власти явно свидетельствуют о весьма серьезных амбициях края.

Тем не менее, Николай Оганезов подчеркнул, что уважает власти Краснодарского края за упорство, с которым они отстаивают интересы своего региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем