Главное: На Дону похолодает до -32°С, жителей просят не выходить на улицу Погода -17 Ясно
 
 
Новости онлайн
161.ru
 
Новости онлайн
10 февраля
9 февраля
Архив
ФЕВРАЛЬ 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ЯНВАРЬ 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Обратная связь
Если у вас есть предложения или замечания о работе наших сайтов, вы можете отправить нам сообщение через форму обратной связи.


Новости партнеров
Загрузка...

3.09.2010 10:31 Мэр Ростова: «Коллектор №68 ведет себя хорошо»

Глава города на запуске новой водопроводно-насосной станции (ВНС) «Восточная» не забыл и о старых проблемах водоотведения в городе.

Новый объект ОАО «ПО Водоканал» запустил незадолго до празднования 145-летия Ростовского водопровода. Водоканалу объект заказал муниципалитет в рамках «Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области». Строительство и монтаж станции обошлось в 109 млн рублей, зато теперь она может перекачивать 240 тыс кубометров воды в сутки вместо прежних 120. Это существенно улучшает ситуацию с водоснабжением в Ворошиловском, Первомайском и части Октябрьского района. Новая ВНС, с современной системой контроля давления в сетях, также позволит избегать так называемых динамических ударов, которые происходят после остановок станции и приводят к повреждениям труб. Кроме того, благодаря повышенным мощностям, ВНС «Восточная» открывает новые перспективы перед градостроительной отраслью донской столицы.

Отвечая на вопросы журналистов, глава города высоко оценил проделанную совместно с ОАО «ПО Водоканал» и ОАО «Евразийский» (со-инвестор проекта) работу, а также рассказал о положении дел с коллектором №68. Ремонтные работы на этом объекте привели к перебоям в водоноснабжении нескольких районов города. Михаил Чернышев отметил, что работающий коллектор уже два раза останавливали, чтобы посмотреть, как он себя ведет. «Ведет он себя хорошо, – констатировал мэр. Мы будем за ним и дальше наблюдать». Он добавил, что мэрия уже ведет работы по проектировании дублера коллектора, который позволит повысить надежность объекта в целом. «Строительство дополнительного коллектора – это очень затратно, но это будет сделано», – заверил мэр.



Елена Романова, специально для 161.ru
Просмотров: 511
Поместить ссылку в
LiveJournal Я.ру Liveinternet Мой мир на mail.ru Odnoklassniki


Все новости дня
Комментарии (4)
    • Я
    • 3 сентября 2010
    • поддерживаю не поддерживаю
    • +1


    • этот человек уже начинает вызывать раздражение..

    • Просто Маруся
    • 3 сентября 2010
    • поддерживаю не поддерживаю
    • +1


    • Вот и чудненько! Осталось только мэрии взять коллектор на баланс и так же как он, вести себя хорошо. Чтобы не пришлось ростовчанам опять беспокоить Гаранта нашими сливами(не фрукт).

    • просто житель
    • 3 сентября 2010
    • поддерживаю не поддерживаю
    • 0


    • Почему-то никем не поднимается вопрос о качестве воды, подаваемой в квартиры в частности Первомайского района Ростова-на-Дону. Не знаю, какова вода в других районах, но здесь после всех великих ремонтов пресловутого коллектора от холодной воды из крана идёт постоянный насыщенный болотный запах, а от горячей - не менее насыщенный запах псины. Если запах таков, то каковы же остальные показатели качества воды? Что может глава города на это ответить?

Автор:
Cообщение:
<<
Введите четырехзначное число, которое Вы видите на картинке
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Правила модерирования сообщений
     




кладовщик от 17000 руб. менеджер-операционист Договорная
водитель Договорная штамповщик - вахта в Калуге от 30000 руб.
Продажа автомобилей   Все объявления

Nissan Almera (Classic (B10)) – 357 000 руб. Mitsubishi Lancer X – 455 000 руб. Opel Corsa – 440 000 руб.
Toyota Matrix – 395 000 руб. ВАЗ 2107 – 150 000 руб. Audi A4 – 650 000 руб.

Поиск на сайте
 
Новость дня
9 февраля 2012
Ботсад: замерзнуть, чтобы выжить? Содержит видеоматериалы
Ботанический сад Ростова нужно срочно спасать. К такому выводу пришел губернатор Ростовской...
Алекс: Смешная статья. Описано ужасное...  >>
Новая элита
Hi-tech: испытательная площадка
6 февраля 2012
Sony Tablet P: планшет «в футляре»
Если мобильные телефоны и даже ноутбуки по своему внешнему виду зачастую сильно отличаются друг...
Ведмижёнак: Очередная бестолковая безделушка за...  >>
Новости компаний
7 февраля 2012
Читайте в свежем номере «Эксперт Юг»
Уже 6 февраля в сеть поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг» №2, журналисты издания...
Twitter RSS Vkontakte Facebook
Rambler's Top100