Главное: На Дону похолодает до -32°С, жителей просят не выходить на улицу Погода -15 Ясно
 
 
Новости онлайн
161.ru
 
Новости онлайн
10 февраля
9 февраля
Архив
ФЕВРАЛЬ 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ЯНВАРЬ 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Обратная связь
Если у вас есть предложения или замечания о работе наших сайтов, вы можете отправить нам сообщение через форму обратной связи.


Новости партнеров
Загрузка...

29.07.2010 17:11 «Комендантский час» для подростков милиционеры называют необходимой мерой

Вот уже полгода как на территории Ростовской области введен так называемый комендантский час для несовершеннолетних. 3 декабря 2009 года вступил в силу Областной Закон №346 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому,

интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», который является одним из важнейших законов в Ростовской области в части профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

«На территории Ростовской области преступления совершаются не только с участием несовершеннолетних, но и в отношении несовершеннолетних. Так, за 6 месяцев 2010 года в отношении несовершеннолетних совершено 581 преступление. При этом, в ряде городов и районов возросло число несовершеннолетних, самовольно ушедших из дома, школ-интернатов, детских домов. Упущения и недостатки в профилактической работе с подростками приводят к серьезным последствиям – дети становятся жертвами преступлений, в отношении них в первую очередь совершаются преступления, сопряженные с насильственными действиями, в том числе, сексуального характера», – рассказал на пресс-конференции в редакции донской «Комсомолки» начальник пресс-службы областного ГУВД Алексей Полянский.

А новочеркасские милиционеры пошли еще дальше – каждый вечер все сотрудники УВД выходят патрулировать улицы города. Итог, как сообщил начальник УВД по Новочеркасску Артем Паремузов, это сотни предотвращенных преступлений в отношении подростков. Да и сама подростковая преступность снизилась в городе в разы. Стоит отметить, что милиционеры наказывают не столько подростков, сколько их родителей. Сегодня к уголовной ответственности по статье 156 УК РФ «За невыполнение обязанностей по воспитанию детей, а также жестокое с ними обращение» уже привлечено 69 родителей, а к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей привлечено 2854 родителя.

«Статистика свидетельствует о сокращении на 9,3% с февраля 2010 года числа преступлений, совершенных подростками в ночное время – во время запрета их нахождения без сопровождения взрослых. Это показатель зрелости и необходимости Закона, а значит, необходимости его дальнейшего безукоризненного соблюдения, без толкований и пересудов», – подытожил Артем Паремузов.



Елена Доровских, специально для 161.ru
Видео Юрия Ляшко
Просмотров: 1 195
Поместить ссылку в
LiveJournal Я.ру Liveinternet Мой мир на mail.ru Odnoklassniki


Все новости дня
Комментарии (7)
    • подлый лис
    • 29 июля 2010
    • поддерживаю не поддерживаю
    • 0


    • ну как всегда опять сказки,прям братья Гримм какие-то,может в центре и ловят кого а вот на окраинах забили на этот закон,как жрали малолетки пиво во дворах так и жрут.
  • Алла 2 августа 2010 ничего, скоро и до вас...
    • сл
    • 30 июля 2010
    • поддерживаю не поддерживаю
    • 0


    • А в сельской местности кто за этим будет следить когда один участковый на несколько поселков о какой безукоризнености исполнения закона может идти речь

    • ЗЕМЛЯК
    • 30 июля 2010
    • поддерживаю не поддерживаю
    • 0


    • УВАЖАЕМЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ, ПРИСЯГУ ПРИНЯЛИ, ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАНОСТИ
      насильно в милицию никого не загоняли, делайте своё дело честно,исполняйте законы,
      вот наверное и всё, весь рецепт наведения порядка, а пиво и коменданский час - это
      закон,так что же вы его игнорируете или вы не согласны?

    • Инесса
    • 2 августа 2010
    • поддерживаю не поддерживаю
    • 0


    • Вот в Краснодарском крае коменданский час уже давно практикуют..по крайней мере я постоянно вижу активную работу милиционеров! скажу вам неплохо работает, на улицах малолеток не видно...да, кстати, там даже штраф за семечки)) призывают всех к чистоте!!


Автор:
Cообщение:
<<
Введите четырехзначное число, которое Вы видите на картинке
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Правила модерирования сообщений
     




кладовщик от 17000 руб. менеджер-операционист Договорная
водитель Договорная штамповщик - вахта в Калуге от 30000 руб.
Продажа автомобилей   Все объявления

Nissan Almera (Classic (B10)) – 357 000 руб. Mitsubishi Lancer X – 455 000 руб. Opel Corsa – 440 000 руб.
Toyota Matrix – 395 000 руб. ВАЗ 2107 – 150 000 руб. Audi A4 – 650 000 руб.

Поиск на сайте
 
Новость дня
9 февраля 2012
Ботсад: замерзнуть, чтобы выжить? Содержит видеоматериалы
Ботанический сад Ростова нужно срочно спасать. К такому выводу пришел губернатор Ростовской...
Алекс: Смешная статья. Описано ужасное...  >>
Новая элита
Hi-tech: испытательная площадка
6 февраля 2012
Sony Tablet P: планшет «в футляре»
Если мобильные телефоны и даже ноутбуки по своему внешнему виду зачастую сильно отличаются друг...
Ведмижёнак: Очередная бестолковая безделушка за...  >>
Новости компаний
7 февраля 2012
Читайте в свежем номере «Эксперт Юг»
Уже 6 февраля в сеть поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг» №2, журналисты издания...
Twitter RSS Vkontakte Facebook
Rambler's Top100