29.07.2010 11:17Ветврача будут судить за нарушение карантина по АЧС
Против ветеринарного врача, обвиненного в нарушении карантина по африканской чуме свиней (АЧС), возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, в поле зрения правоохранительных органов попала ветсанэксперт ГУРО «Константиновская районная станция по борьбе с болезнями животных» Зоя Одекова.
«Зная о запрете на вывоз продуктов, полученных от убоя свиней в период карантина по АЧС, подозреваемая выдала ветеринарные свидетельства на вывоз более трех тонн свиного сала в город Нелидово Тверской области без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Кроме того, в свидетельствах она указала, что последние 12 месяцев местность является благополучной по заболеваниям АЧС», – изложили суть обвинения в пресс-службе прокуратуры. Утверждается, что подозреваемая получила за свои действия денежное вознаграждение в сумме 2400 рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и по ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог». Сообщается, что уголовное дело было возбуждено на основании информации, поступившей из Тверской области. Предварительное следствие закончено, дело направлено в Усть-Донецкий районный суд для рассмотрения по существу.
Да нет, этот ветврач просто понимает, что ни какой АЧС, выдуманной специально чтоб лишить фермеров индивидуальных хозяйств домашних животных, что является лишением единственных средств к существованию и обеспечению своих семей. Идёт информационная война, как это было с птичьим гриппом. И тем самым открыть дорогу монополистам, которые завалили рынок этими химическими тушками птицы и т.д., напичканные не понятно чем. Попробуйте на вкус эти яйца и мясо, это же есть невозможно, сплошная химия.