RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовскую область может возглавить москвич

Ростовскую область может возглавить москвич

Сегодня «Единая Россия» огласила имена претендентов на должность губернатора Ростовской области. Президенту РФ Дмитрию Медведеву предлагается выбрать из трех кандидатов, среди которых нынешнего главы области Владимира Чуба нет.

Как сообщает пресс-служба ЦИК «Единой России», первым в списке на должность губернатора Ростовской области идет москвич Василий Голубев, который в данный момент является главой Ленинского муниципального района Московской области. Второй кандидат – вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров. Третьим идет нынешний мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Напомним, что срок полномочий действующего губернатора Ростовской области истекает уже в июле этого года. В соответствии с законодательством РФ кандидатов на должность главы региона выдвигает партия, одержавшая победу на выборах в Заксобрание области, то есть в данном случае «Единая Россия». Далее Президент РФ из предложенного списка выберет кандидата, имя которого будет внесено в Законодательные собрания региона для наделения его полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем