Город Гендиректор БК «Локомотив-Ростов» Андрей Ведищев: мы приняли тяжелое решение

Гендиректор БК «Локомотив-Ростов» Андрей Ведищев: мы приняли тяжелое решение

БК «Локомотив- Ростов» покидает Ростов и переезжает в Краснодар. Об этом уже официально заявлено руководством клуба. Клуб также сменит свое название на БК «Локомотив-Кубань», а краснодарская баскетбольная команда будет расформирована.

«Я хотел бы поблагодарить администрацию Ростовской области за то, что в прошлом году, в соответствии с новым регламентом, нам реконструировали и предоставили в пользование Дворец спорта. Администрация на сегодняшний день сделала все, что было в ее силах, но такого финансирования, которое нам необходимо, а также нового Дворца спорта в ближайшие три года здесь не появится. Это объективная реальность. Наших партнеров и нас это не могло не тревожить, потому что у клуба есть определенные задачи, которые необходимо решить в этом году. Федерацией баскетбола России планируется расширение Единой лиги ВТБ. Наш клуб рассматривается как возможный ее участник. Там существуют жесткие требования и к залам, и к финансированию. То же самое касается возможного участия команды в Кубке Европы. Там тоже сейчас меняется регламент в сторону увеличения вместимости арен. Чтобы иметь мотивацию для работы и стимулы для дальнейшего развития, нам пришлось принять такое решение, другого выхода просто не было. Финансовый кризис помешал нам остаться в Ростове. Я могу сказать, что если у нас что-то не получится в Краснодаре и здесь будут созданы условия для клуба такого уровня, мы готовы будем рассмотреть возможность возвращения в Ростов. Мы любим этот город, болельщиков и всех людей, которые в течение этих шести лет нам помогали. Здесь у нас много друзей, и мы понимаем всю сложность этого шага, но другого выхода для клуба в данный момент просто не было», – сказал Андрей Ведищев.

Как сообщалось ранее, кубанские власти предложили большее софинансирование, нежели донские – 120 миллионов рублей. Уже в августе баскетболисты начнут тренироваться в Краснодаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем