RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Банкиры попались на вывозе 20 миллиардов

Банкиры попались на вывозе 20 миллиардов

В незаконной банковской деятельности обвиняется ОАО АКБ«Донактивбанк». Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе МВД РФ. В число подозреваемых попали председатель совета директоров банка Сергей Самохвалов и председатель правления Ирина Карманова. Сообщается, что объявленные лица были руководителями преступной группы, незаконно вывезшей за границу около 20 миллиардов рублей.

«Кроме сотрудников ОАО АКБ «Донактивбанк» и ООО КБ «Анталбанк», расположенных в Ростове, в аферу были вовлечены их московские филиалы, а также ряд коммерческих организаций в столичном регионе. Проведены обыски одновременно во всех организациях, задействованных в преступной схеме. В результате изъяты 72 печати фиктивных организаций, электронные ключи «банк-клиент», 8 факсимиле, документация, подтверждающая преступную деятельность, неучтенные денежные средства в размере 11,5 млн рублей и 65 тыс долларов США, а также боеприпасы», – сообщили подробности в пресс-службе МВД. Представитель министерства уточнил, что задержаны руководители и четверо наиболее активных участников преступной группы.

В проведении операции были задействованы сотрудники Департамента экономической безопасности России совместно с ГУВД по Ростовской и Московской областям. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Она предусматривает до семи лет лишения свободы. Следствие продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем