АВИЦЕННА
#1 18 августа 2017
0 Ответить Цитировать

был 16 ноября 2017г.

Личное сообщение

1. Права ребенка на бесплатную медицинскую помощь

2. Соблюдаются ли они в полной мере?

3. Доступны ли диагностические обследования и лечение по полису ОМС или придется заплатить?

4. Возможен ли выбор пациентом медицинской организации?

Сообщение отредактировано автором 18 августа 2017
 Ерошенко Алёна
#2 23 августа 2017
0 Ответить Цитировать

была 23 августа 2017г.

Личное сообщение

" Насколько доступна медицинская помощь детского невролога, ортопеда, ультразвуковой и функциональной диагностике в поликлиниках по месту жительства и в том числе районах ростовской области? Доступна ли комплексная реабилитация (массаж, ЛФК, мануальная терапия, физиотерапия)? Желательно указывать поликлинику. В управлении здравоохранения, министерстве здравоохранения Ростовской области нас заверяют в том, что вся та медицинская помощь, которая оказывается в нашем центре, доступна в поликлиниках по месту жительства. "

Здравствуйте моя Уважаемая "Авиценна"! Хотела ответить на ваши выше перечисленные вопросы,которые специально выделила кавычками. Так вот, на собственной "шкуре" проверила и убедилась, что конкретно нашему областному Министерству Здравоохранения плевать на нас и наших детей, поэтому они отмахиваются теми ответами,которые нравятся им! Но это лично моё мнение о наших чиновниках. Суть не в этом, а в том, что по месту жительства (по крайней мере у нас в Мясниковском районе селе Чалтырь) ни специалистов толком нет, ни в тем более оборудования для своевременного обследования и выявления точного диагноза. Таких врачей, как ортопед у нас вообще никогда не было, что уж говорить об ультразвуковых и функциональных диагностиках. Да, у нас правда есть детский невролог, одна из немногих врачей в нашей поликлинике, которая действительно знает своё дело. Но одним же неврологом не выявить все болезни! Честно, по мне, так я бы вообще не обращалась в нашу поликлинику, а лучше бы сразу к вам ехала с ребёнком, потому как знаю точно,что в Вашем центре мой ребёнок получит высококвалифицированную и своевременную помощь с правильным и точным диагнозом, без лишних лекарств в списке! Мы с дочкой в Ваш центр всегда приходим с радостью! И как же нам приятно,когда начиная от регистратуры, и заканчивая Вашими специалистами нам всё подробно объясняют,улыбаются, не хамят,не орут, к ребёнку проявляют заботу и терпимость!Я таких центров больше нигде не видела, не говоря уже о поликлиниках в которые просто и заходить не хочется, чтобы лишний раз не нервничать из-за недовольных лиц врачей и регистратур! А самое главное, что только у Вас можно получить необходимую медицинскую помощь быстро и качественно, без просиживаний с утра до вечера в очереди, а просто прийти в назначенное время! Спасибо Вам за то, что Вы есть! Надеюсь, что совместными силами нам всё же удастся вернуть квоты на бесплатные медицинские услуги в Вашем центре!