Савелина Прокутова
#1 14 марта 2011
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Как лечить этот вирус? Хотелось бы получить профессиональную консультацию. Сейчас прохожу лечение фамвиром как и прописал мне доктор, много витаминов, здоровая пища, поменьше жирного, что еще нужно для закрепления результата? Прогресс в лечении наметился не хотелось бы его упускать, да и закрепить полученный результат хотелось бы чтобы с герпесом больше не сталкиваться

Александра Чернышова
#2 18 марта 2011
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

С герпесом так или иначе скорей всего придется столкнуться, поскольку если он в вас поселился то это навсегда, как его полностью вылечить люди еще не придумали Хотя мне прошлым летом фамвир помог в этой борьбе-с того момента герпес не проявляется, принимала как прописал доктор, еще и витаминамы принимала....как я поняла герпес у меня теперь не в активной форме и толком сделать ничего не может, надеюсь еще долгоостанется таким же безвредным

Савелина Прокутова
#3 29 марта 2011
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Спасибо за поддержку, фамвир помог - болячка отошла, посмотрим сколько теперь не вернется она. Хотя теперь и я не буду сидеть сложа руки - витамины, полезные минералы и здоровую пищу постараюсь принимать. Посмотрим на сколько меня хватит, поскольку я слабовольный человек.

Александр
#4 29 марта 2013
Ответить Цитировать

был 26 декабря 2013г.

Личное сообщение

Герпес и многие другие причуды физического тела человека - это всего лишь неверное понимание работы организма. Всё должно быть естественно и просто. Первое, это конечно питание. Обратите внимание на то, что вы употребляете в пищу. Если присутствует алкоголь, табак и т.п., то ни о каком здоровье речи быть не может (без вариантов). Употребление в пищу веществ, которые организм не может нормально переварить - уже имеет под собой основу для того или иного заболевания. Мой более чем 20-ти летний опыт показал, что человек может реально не болеть, если будет ухаживать за своим физическим телом с особым вниманием и заботой.

Наталья Нарица
#5 16 апреля 2014
Ответить Цитировать

была 27 октября 2016г.

Личное сообщение

много лет борюсь с герпесом, но к сожалению пока все так же, появляется в год ровно два раза.

Марина
#6 16 апреля 2014
Ответить Цитировать

была 29 апреля 2016г.

Личное сообщение

Ой не верю я, что герпес можно вылечить!! да, возможно сократить частоту появления, но никак не излечиться полностью. Лично я на себе перепробовала практически все, вплоть до гомеопатии, и эффекта ноль. Сейчас пользуюсь  мазью эразабан, при первых же симптомах пощипывания, тем самым сокращаю срок лечения с 10 дней до трех, для меня это очень существенно. 

Yaroslav
#7 17 апреля 2014
Ответить Цитировать

был 18 марта 2015г.

Личное сообщение

Марина, и насколько сокращается лечение?? мне например дней 7-8 надо чтобы герпес прошел сам, без помощи лекарств.

СветаЗайцева
#8 17 апреля 2014
Ответить Цитировать

была 21 июля 2016г.

Личное сообщение

Девочки, а может есть какие нибудь народные методы лечения герпеса??чтобы раз и навсегда избавиться, мучаюсь каждую весну((

Марина
#9 17 апреля 2014
Ответить Цитировать

была 29 апреля 2016г.

Личное сообщение

Yaroslav, а у вас довольно быстро проходит, мне где-то дней 10-12 надо(( а с эразабаном 2 максимум 3 дня, и появляется великолепная корочка. И главное зуд и жжение снимает сразу. 

Yaroslav
#10 18 апреля 2014
Ответить Цитировать

был 18 марта 2015г.

Личное сообщение

А цена у препарата наверное не дешевая, а внутри все тот же ацикловир??!! не люблю переплачивать.

ydacha
#11 18 апреля 2014
Ответить Цитировать

была 26 ноября 2016г.

Личное сообщение

Поддерживаю Марина, сама только недавно наткнулась на этот эразабан в аптеке, решила взять попробовать, оказалось имеет хороший лечебный эффект, теперь всегда валяется у меня в сумочке. Yaroslav, а внутри вовсе не ацикловир, там докозанол, какая-то чудо молекула, что это такое конкретно не знаю, можете прогуглить.

Аня
#12 3 июня 2014
Ответить Цитировать

была 02 марта

Личное сообщение

я вообще всегда считала, что препаратом выбора должен быть ...цикловир - то есть ацикловир, валцикловир, фам цикловир сейчас появился. Но подруга была беременная обходилась без них, правда на малом сроке, когда их и нельзя было, ей назначали интерферон с антиоксиданами, вроде можно в виде мази на герпес наносить, тогда и таблетки не нужны. Хотя это еще и от вида герпеса зависит.

Kitkat
#13 27 июня 2014
Ответить Цитировать

была 21 ноября 2016г.

Личное сообщение

у меня такой проблемы к счастью нет, но вот мама периодически страдает, и что только не делает, если только только начинается, прям по розовому, то просто пакетик чая прикладывает заваренный, тогда не вылезает, а если уже начался, виферон покупает, но у нее максимум на 5 дней все, быстро проходит.

Аня
#14 2 июля 2014
Ответить Цитировать

была 02 марта

Личное сообщение

У меня подруга страдает, причем обоими видами герпеса, поэтому я уже после ее высыпаний сама начала разбираться что к чему - когда надо ацикловир, когда валтрекс, когда и виферона достаточно. Но обычно она все вместе делает, чтобы укрепить иммунитет, ведь именно при его ослаблении появляется герпес.

Бламанже
#15 21 августа 2014
Ответить Цитировать

был 12 мая 2016г.

Личное сообщение

Я обычно все вместе сразу начинаю применять))) У  меня хоть не очень часто возникает, обычно, если чем-то серьезным заболеваю - либо ОРВИ сильное, либо бронхит обостряется. Но мне эти высыпания жутко не нравятся, поэтому я все сразу делаю - и циндол, и вифероновскую мазь, и валтрекс, поэтому вобщем-то проходит очень быстро. Вот бы вообще не возникало!
:blush2:

Ляля Мазурик
#16 15 марта 2015
Ответить Цитировать

был 16 марта 2015г.

Личное сообщение

Герпес не плохо поддается лечению ушной серой.

Тоня Валеева
#17 1 июня 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

не.. не вылечить. и будет вылазить каждый раз, как только переохладишься.

Носик
#18 19 августа 2015
Ответить Цитировать

был 16 декабря 2015г.

Личное сообщение

А кто-нибудь заметил при лечении герпеса разницу между ацикловир-акри и просто ацикловир? Мне почему=то только акри помогает, хотя состав один и тот же у мази. Это мой глюк или у кого-то так же?

Алла1983
#19 14 ноября 2015
Ответить Цитировать

была 03 марта

Личное сообщение

Герпес всегда вскакивает на губах при простуде или перед простудой. Всегда мазала Зовиракс или обычной зубной пастой, проходило. Но, мне кажется наружного лечения мало, он появляется из-за того что внутри организма что-то не то.

Андрей
#20 21 декабря 2016
Ответить Цитировать

был 21 июня

Личное сообщение

Герпес , это на всю жизнь, только стресс или переохлаждение и все выскочит обязательно, ушной серой не советую лечиться, сейчас есть хорошие мази, которые действуют на вирус. Мне Ацик помогает,  стазу перестает нарывать!