Открыть
Городские новости и погода в приложении 161.ru
 Анна Ливанова
#1 24 октября 2014
Ответить Цитировать

была 28 июля 2016г.

Личное сообщение

А ведь изначально хотелось бы  видеть воспитателей  в роли помощников родителям в воспитании, развитии детей. Но как часто мы наблюдаем, что воспитатели принимают на себя лишь роль- "пастухов". 
Многое зависит от того, как поставит руководство педагогическую деятельность. Вопрос ответственности и качества работы актуален.

Елена Беляева
#2 24 октября 2014
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

если говорить о воспитании-  то родители больше. всё же. и тут спрос с воспитателей не большой. но, у них иная функция как мне думается, более выступает на передний план- развитие детишек. вот это они обязаны делать. а если нет квалификации у воспитателя- как он может вообще заниматься развитием?

Катерина Елисеева
#3 1 ноября 2014
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

воспитывают все. и даже незнакомые нам люди. пока ребёнок маленький он нуждается в том, что бы его направляли. это и есть воспитание. 

Светлана Никрасова
#4 1 ноября 2014
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

воспитание нельзя вот так раз и прекратить. остановить. оно постоянно. мы вырастаем, но мы продолжаем воспитывать только уже сами себя. 

Катерина Елисеева
#5 14 ноября 2014
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Светлана Никрасова
вот и о том же. вот как вы трактуете - "воспитанный человек". это какой человек?

Светик Ясная
#6 21 ноября 2014
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

раньше воспитывала школа. даже вот песню вспомните- учит школа, учит школа, учит школа. а сейчас она учит только как сдать егэ. обучение и воспитание идут рука об руку. 

Лариса Уточкина
#7 8 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Возможно,есть такая формулировка,кто такой "воспитанный человек",но ведь можно просто представить идеального человека по-Чеховски и плюс: он выдержан,тактичен,внимателен(не только к детям или женщинам),активен и не равнодушен,умеет в компании быть и на виду и не выпячиваться одновременно...

Катерина Елисеева
#8 13 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина пишет:

Возможно,есть такая формулировка,кто такой "воспитанный человек",но ведь можно просто представить идеального человека по-Чеховски и плюс: он выдержан,тактичен,внимателен(не только к детям или женщинам),активен и не равнодушен,умеет в компании быть и на виду и не выпячиваться одновременно...
и куда всё это ушло? сейчас, хоршо, если родители вообще детей замечают. да и жизнь более активная, везде деньги нужны, вот и родители зарабатывают. а на детей времени уже не остаётся. 

Валентина Новикова
#9 15 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 09 апреля 2015г.

Личное сообщение

Я помню прекрасно, то время, когда мой первый ребенок ходил в государственный детский садик, там в основном всех воспитывали "под одной гребенкой". Как минимум 20 человек в группе и воспитатель с нянечкой. Понятное дело, что лишнего внимания ребенок не получал и когда я приходила забирать сына, чувствовалось, что воспитатель измотан и мысленно уже находится дома. Особого энтузиазма у своего ребенка к походам в садик я не наблюдала. Но сейчас, со вторым ребенком, совершенно другое дело. Изначально мы с мужем знали, что дочку оправим в частный детский сад и сама судьба видимо была к этому благосклонна, так как сейчас у нас замечательный детский садик с подходящим названием "Любава", в котором небольшое количество детей, а главное, я чувствую, что моему ребенку уделяется достаточно внимания и подход у воспитателя индивидуальный к каждому маленькому человечку. Тут действительно важно понять каждому родителю, что выбор садика и того, человека, с которым ваш ребенок будет находиться 5 дней в неделю с утра до вечера - это ответственный шаг.

Nathali Beren
#10 16 февраля 2015
Ответить Цитировать

был 16 февраля 2015г.

Личное сообщение

Светик Ясная
Позвольте не согласиться. "Учат в школе" - ключевое слово "учат". Да, конечно, школа играла огромную роль в воспитании, но не ключевую. Те времена, которые вы называете "раньше", мне хорошо знакомы. 1974г. рождения. Разгар социализма. Воспитывало своих граждан тогда государство(!) посредством своих общественных институтов (детсад, школа, завод, фабрика и т.д.) Причем, воспитывались все слои населения от мала до велика. Вспомните всякие парткомы, домкомы, месткомы и т.д. Были рычаги давления на несознательных граждан. Родителей заставляли воспитывать своих детей, присылая им письма на работу, а потом там выносили этот вопрос на собрание трудового коллектива. И многим было стыдно. Люди стремились быть воспитанными, их заставляли заниматься и самовоспитанием, и самообразованием.  

Лариса Уточкина
#11 21 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Видать,у нас,у русских везде должен за спиной, ну,чуть ниже...должен всегда висеть в воздухе ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ-тогда мы все сразу становимся хорошими,воспитанными и т. п.
:blush2:

Елена Беляева
#12 11 сентября 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

вот в саду. они воспитывают? они же воспитатели всё таки. 

Валентина Новикова пишет:

Изначально мы с мужем знали, что дочку оправим в частный детский сад и сама судьба видимо была к этому благосклонна, так как сейчас у нас замечательный детский садик с подходящим названием "Любава", в котором небольшое количество детей, а главное, я чувствую, что моему ребенку уделяется достаточно внимания и подход у воспитателя индивидуальный к каждому маленькому человечку. Тут действительно важно понять каждому родителю, что выбор садика и того, человека, с которым ваш ребенок будет находиться 5 дней в неделю с утра до вечера - это ответственный шаг.
да, а во по оплате? многие родители вынуждены вести в государственный детский сад не потому, что хотят, а просто вынуждены. потому что за месяц выходит где то около 30 тр.