Светлана Никрасова
#1 30 января 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Сама уже давно мечтаю научиться этому непростому делу. Но всё не могу найти учителя. Терпеливого и доброжелательного. Если есть такие- откликнитесь. 

Светик Ясная
#2 6 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

к этому  талант нужен.  как и в музыке- нужно иметь слух. 
без таланта научиться можно, но всё равно будет сложно и далеко не всё будет выодить как хочется. 

Лариса Уточкина
#3 7 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

А импрессионисты или "примитивисты"-они имеют способности?И вообще,а кто это определяет-комиссия специалистов?Есть желание-рисуй-и все!!!!!!Не теряй зря времени-не успеешь написать шедевр!!!!!!

Катерина Елисеева
#4 13 февраля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

у меня малыш так рисует)))) что позовидовать можно. вроде и каляки- маляки, а живость какая то есть. смысл тоже. не все его увидеть могут, правда.

Анастасия Махмутова
#5 13 марта 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

да что там учиться. есл есть талант- он и в детстве есть. а если нет- то не стоит и морочиться. так же и с голосом. голос он тоже от природы. а всё остальное- искуственное. 

Лариса Уточкина
#6 22 марта 2015
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Не верю

Анастасия Махмутова пишет:

да что там учиться. есл есть талант- он и в детстве есть. а если нет- то не стоит и морочиться. так же и с голосом. голос он тоже от природы. а всё остальное- искуственное. 

А как же школы?И все эти Ван Дейки,Рафаэли и Веласкесы не учились в школах?Другое дело не техника(которой там учат),а идея, сюжет,натура.Может почитаем немного о Рембрандте,Да Винчи,Ван Гоге и Врубеле,и чем для них было творчество,а нам рисовать так же,как им хочется?

Лариса Уточкина
#7 22 марта 2015
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Как известно, Малевич уже нарисовал свой квадрат,а нам что остается-другие геометрические фигуры?

Анастасия Махмутова
#8 27 марта 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
ну интересный вопрос. про Малевича. 
а школы, это для всех- как вам кажется? с нуля. можно научиться. 

Лариса Уточкина
#9 27 марта 2015
Ответить Цитировать

была 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

Моя подружка,учась "для галочки"в пед училище,не умея абсолютно держать в руках карандаш,а краски для нее вообще было невозможой роскошью-так вот она вполне прилично сумела нарисовать данное там задание - пейзаж!Вот и школа,причем непрофильная!А талант-это не умение скопировать окружающее,а гораздо что-то большее........

Олеся Руковишникова
#10 11 апреля 2015
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

Лариса Уточкина
талант- это умение видеть всю картину до того как её нарисуешь. всё в деталях, цветах, композиции, умение предчувствовать то, как будет воспринята картина, какие эмоции она оставит в душе у того, кто будет её любоваться. 

а может быть нет. может ты просто рисуешь

я вот рисовать не умею. срисовывать да. и то не всегда. вот думаю- что будет, когда сын попросит что то ему нарисовать
:crazy: , выполнить задание по изо

))))))))